Суббота, 27.04.2024, 18:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 05

Рисунок на заборе.

Рисунок видно только под определенным углом.

Рисунок на заборе



Рисунок на заборе



Оригинальные скульптуры из подков

Обычная лошадиная подкова всегда была символом счастья. Найти ее – хорошая примета. Повесить над дверью – обеспечить удачей всех обитателей дома… А использовать подковы в качестве материала для создания скульптур? Должно быть, тоже очень неплохо, ведь автор этой идеи Том Хилл (Tom Hill) пользуется большой популярностью в родной Англии.



Оригинальные скульптуры из подков

Том Хилл – талантливый 24-летний скульптор-самоучка, вот уже четыре года ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)


Давненько не было у нас видеороликов про эксперименты со всякими фантастическими субстанциями. Поэтому встречайте — видео в лучших традициях самого популярного на Youtube-канале SmartVideos ролика "Эксперименты с неньютоновской жидкостью”! Только на этот раз мучить мы будем нечто под названием "Ферромагнетическая жидкость”!

Эти жидкости представляют собой коллоидный раствор магнитных частиц в жидкой ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)





"5 мая 2010 г. на улицы Санкт-Петербурга вышел автобус с символикой и образами, которые неразрывно связаны в сознании наших сограждан с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мы, инициаторы этой акции, хотим подчеркнуть свою принципиальную позицию в отношении размещенного на автобусе портрета Председателя Государственного Комитета Обороны и Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР в годы войны, маршала Советского Союза И. В. Сталина. Наша позиция проста: мы не ставим сейчас перед собой задачи обелить Сталина, и даже не пытаемся очистить его образ от приписываемых ему преступлений, мнимых или действительных, мы лишь стремимся подчеркнуть его ключевую роль в общей Победе над смертельным врагом нашего государства и всех народов, населявших СССР.

Своей акцией мы хотим самостоятельно поздравить наш город. То есть сделать это не только ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Тихий рабочий день сотрудников Национального музея культуры американских индейцев был нарушен мамой-уткой, путешествующей по улицам со своим выводком из 13 утят. Работники музея не могли остаться равнодушными. Когда мамаша дошла до Национального авиационно-космического музея, ее деток собрали в ведро и отнесли в пруд, причем, мамаша шла рядом, возмущенно крича.

Охранник Смитсоновского музея Кристофер Кэмпер и работники музея культуры американских индейцев Меган Бирнс (в центре) и Элизабет Гише следят, чтобы мама-утка с выводком перешла дорогу.
картинка
Семейный портрет.



... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

В начале XX века Россию еще нередко называли страной "лапотной", вкладывая в это понятие оттенок примитива и отсталости. Лапти, ставшие своего рода символом, вошедшим во множество пословиц и поговорок, традиционно считали обувью беднейшей части населения. И неслучайно. Вся русская деревня, за исключением Сибири и казачьих районов, круглый год ходила в лаптях. Казалось бы, что сложного несет в себе тема история лаптя? А между тем даже точное время появления лаптей в жизни наших далеких предков неизвестно по сей день.



Лапти ("верзни";"лычники";"рачки") — самая распространённая на Руси обувь, плетёная из коры дерева. Первые упоминания о лаптях встречают в документах, относящихся к X веку, хотя сам кочедык ("свайка";"швайко")- инструмент, которым пользовались для плетения лаптей, находят в древних стоянках, относящихся к раннему железно ... Читать дальше »

Просмотров: 2148 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (1)

Мирная инициатива — вещь хорошая. Однако Швеция — разговор особый.

картинка

"В рамках усилий по дальнейшему сокращению ядерных арсеналов в целом, а также для укрепления веры в безопасность в Европе мы призываем лидеров США и России выступить за значительное сокращение тактических ядерных вооружений в Европе. Подобные меры могут быть приняты по итогам переговоров. Однако также есть пространство и для значительных односторонних усилий", — написал 2 февраля в своей статье в газете The New York Times глава МИД Швеции Карл Бильдт.



Мирная инициатива — вещь хорошая. Однако Швеция — разговор особый. Небольшая 9-миллионная страна имеет такую армию и такую военную промышленность, что ей позавидует любое, даже самое крупное государство. И, несмотря на кризис, военные расходы Швеции растут, как и экспорт военной продукции.

... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Когда на киноэкранах появился фильм "Эскадрон гусар летучих” все девчонки моментально повлюблялись в него: осанистый гусар с кручеными усами и с невероятно голубыми глазами лихо гарцевал на горячем коне, мужественно размахивал саблей, да еще и распевал красивые романсы. Позже он также самозабвенно гонял на автомобиле и ловил преступников, был героем и просто хорошим парнем… В огромном списке его актерских работ нет ни одного отрицательного персонажа, да и как-то трудно представить Андрея Ростоцкого мерзавцем или подонком.



Андрей Ростоцкий родился в Москве, в творческой семье. Его отец – Станислав Ростоцкий – известный кинорежиссер (снял фильмы: «Дело было в Пенькове», «А зори здесь тихие…»), мать – Нина Меньшикова – киноактриса («Девчата», «Доживем до понедельника»).
Рассказывают, что Нине Меньшиковой врачи н ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters