Воскресенье, 28.04.2024, 12:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 14
картинка

День фрилансера отмечается 14 мая.



картинка

Этот день – дата образования одной из старейших отечественных бирж фриланса Free-lance.ru. Ежегодно она организовывает праздничные мероприятия, на которые приглашаются все фрилансеры.

картинка

Фрилансер (freelancer – свободный копьеносец, вольный стрелок) – человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. И хотя в России и странах СНГ это явление еще не очень распространено, однако ежедневно количество фрилансеров становится больше. Несомненно, этому способствует доступность Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Иштван Орос, венгерский художник, известен работами в области оптического искусства. Он мастерски использует иллюзии и анаморфозы, получая замечательно объемные изображения-фигуры. Рисунки, созданные в технике аноморфоза, выглядят как бессмысленная или сюрреалистическая мазня, но при определенных условиях композиция принимает ясные и реалистичные очертания. Орос для этого использует коническое или цилиндрическое зеркало, которое трансформирует невнятные штрихи в трехмерное изображение. Детская любовь к фокусам заставляет зрителей толпами посещать многочисленные выставки затейливого художника.




Четвертое измерение


Анаморфоз, согласно Википедии, — конструкция, созданная таким образом, что в результате оптического смещения некая форма, недоступная поначалу для восприятия как таковая, складывает ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)


В мае 2010 г. внимание интернет-общественности оказалось ненадолго привлечено к составленному Росстатом перечню национальностей — сделано это было к грядущей переписи населения, и, видимо, с учетом прошлогодних ответов россиян. Перечень очень познавательный — оказывается, в России среди прочих живут кёёжё, тютнярцы, лао хуйхуй, чухари — и это реально существующие национальности, в отличие от «жителей вселенной», «космополитов», «нацменов», «полукровок», «фараонов», «неопределившихся» и прочих «граждан земли» — а ведь люди пользовались и такими самоназваниями.

Дети галактики


Список целиком можно скачать с сайта perepis-2010.ru. Что из этого реальность, что ошибки, что шутки, а что грубость отвечающих («папу ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters