Воскресенье, 28.04.2024, 09:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 22
картинка

Шеф-редактор газеты «Левый берег» — Кость Бондаренко.

Украинская газета "Левый берег" пишет про состоявшийся накануне в Киеве при участи президентом двух стран украинско-российский бизнес-форум в материале под названием "Его невежество Медведев".



картинка

Скандальная фотография.

"Медведев речь Януковича не слушал. Усевшись поудобнее, он принялся внимательно рассматривать зал, затем — свою ручку, потом — свои ногти. Далее — демонстративно вздохнув (какая, мол, гадость эта ваша заливная рыба, ваш форум и ваша страна), развалился в кресле. Развалился полулежа. Полулежа так, что подошвы туфель Дмитрия Анатольевича выглянули из-под бордового плюша скатерти, которой был застелен президиум", — говорится в материале. "Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

«Марс-500» — это эксперимент российского космического агентства Роскосмос и европейского ESA. Проект имитирует пилотируемый полёт на Марс, во время которого шесть добровольцев будут находиться в замкнутом комплексе от 520 до 700 дней.

Эксперимент максимально приближен к реальному пилотируемому полёту на Марс с возвращением на Землю. Проект осуществляется Институтом медико-биологических проблем РАН вблизи Москвы. Его стоимость оценивается в 15 миллионов долларов США.
Основная цель 520-суточной изоляции: изучение взаимодействия в системе «человек – окружающая среда» и получение экспериментальных данных о состоянии здоровья и работоспособности человека, длительно находящегося в условиях изоляции в герметично замкнутом пространстве ограниченного объема при моделировании основных особенностей марсианского полета (сверхдлительность, автономность, измененные условия коммуникации с Землей – задержка связи, лимитированность расходуемых ресурсов) и отраб ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)


Пока мы, простые смертные, заняты своими повседневными делами – кто-то стоит в пробке, кто-то читает блоги, а кто-то просто наслаждается весенней прогулкой – космический летательный аппарат «Кассини» размером со школьный автобус продолжает собирать данные и изображения Сатурна на расстоянии 1,4 миллиарда километров от нас. За последние несколько месяцев «Кассини» несколько раз облетел луны Сатурна, запечатлел отражение солнца в озере на Титане и сделал фантастические фотографии процесса криовулканизма на Энцеладе. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные в системе Сатурна.


... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

«Кожа да кости» — популярный веб-комикс о жизни персонала одноименного рок-магазина. Готесса Лилит, хиппи-кладовщик Сэм Ясгур, тату-мастер Лютик, человек неопределенного пола Пеннивайс и обычная синеволосая девочка Мальвина любят свою работу, находятся в сложных взаимоотношениях с собой и окружающим миром, самовыражаются как могут — словом, интересно живут, вызывая все больший интерес и множа поклонников. Комикс — по сути, сатира на субкультуры.










< ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters