Воскресенье, 28.04.2024, 14:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 31
картинка

Для богатейших людей планеты деньги – не вопрос, когда речь идет об экстраординарных вещах. Даже во время рецессии.Bloomberg Businessweek составил рейтинг самых дорогих товаров, выпущенных производителями на рынок в 2010 году.


Роман Абрамович, например, недавно купил себе новую яхту Eclipse, которая, по предварительным оценкам, стоит $1,2 миллиарда – это пока самая сногсшибательная покупка 2010-го .Шикарная яхта имеет на своем борту противоракетную систему, пуленепробиваемые стекла и лазерную оборонительную систему, которая будет охранять олигарха от любопытных папарацци.

картинка

Шведский производитель люксовых телевизоров PrestigeHD попросил Стюарта Хьюза (Stuart Hughes) из ювелирной компании Goldstriker International придумать необычны ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

В последнее время среди православных христиан появились разногласия на почве гомеопатии. Некоторые священники благословляют своих духовных чад на занятия гомеопатией или лечение гомеопатическими препаратами. Они считают, что гомеопатия не имеет ничего общего с оккультизмом.



Как правило, на приеме гомеопаты обращают внимание не только на общепринятые симптомы характерные для той или иной болезни, но и на душевное состояние больного, уделяет большую часть времени "специальному" опросу, задавая вопросы, не касающиеся симптомов болезни. Нередко такие вопросы ставят в тупик пациентов, настораживают, однако тот факт, что их задает "врач в белом халате" заставляет их подробно отвечать на них. Один из самых распространенных вопросов "Каков ваш знак Зодиака?" Наиболее "продвинутые" гомеопаты интересуются днем недели, час ... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Родина табака — берег озера Титикака. Именно живущие там племена впервые стали культивировать табак и использовать его в своих ритуалах. Первые плантации, табак с которых предназначался для производства сигар, появились в Доминикане. Затем они появились на Кубе, потом — на Филиппинах. Сегодня табак выращивается по всему миру, и по всему миру производятся сигары.



Первые плантации на Кубе были основаны испанцами в конце XV — начале XVI века. С тех пор остров удерживает звание главного производителя сигар в мире. Кубинцы не используют для своих сигар табаков из других стран. Все «гаваны» сделаны целиком из местного табака.

картинка
Плантация табака в Пинар дель Рио.

В западной части острова, в двухстах километрах ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечестванаконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. Может быть, потому, что права белокурых дам, как они гневно утверждают, издевательски попираются буквально по всему миру, светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок.



картинка



картинка

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламур ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Виниловые пластинки у каждого человека вызывают практически одинаковые ассоциации – проигрыватели-вертушки советских времён, пыльные бумажные конверты с дисками, завалявшиеся на полках, тёплая, шершавая поверхность винила, еле слышный характерный шум в динамиках. Практически все люди считают, что винил остался в прошлом, вытесненный с арены звуковой эволюции CD-дисками и mp3. Но есть категория творческих людей, которые не просто знают, но на сто процентов уверены, что винил жив и будет ещё жить долго.



История винила была не менее сложной, чем история электрических лампочек, пришедших на смену масляным и газовым фонарям. Не все воспринимали виниловые пластинки даже на самой заре их зарождения, когда аналога почти что и не было. Особенностью долгого пути винила является то, что судьба пластинок была неотделима от прогресса развития ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.



По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИДа.

Недавний опрос в одной из крупных развивающихся стран показал, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его: немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить.

Сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (2)

Когда мы возвращались после восхождения на Писко, долго-долго объезжая громаду массива Уаскаран, Эли Моралес спросил меня, знаю ли я о трагедии, случившейся 40 лет назад с городом Юнгай.
К его удивлению, я знал.
Тогда Эли предложил заехать в Юнгай и посетить место трагедии.
Мы согласились.
Хочу напомнить о событиях страшного 31 мая 1970 года.

Уаскаран






На нас падают горы...



И.К. Комаров, главы из книги "Сошедшие с неба. Перуанские дневники", журнал "Герои Отечества" №2, 2000 г.

Это случилось в воскресенье, 31 мая 1970 года. Закончился первый футбольный матч чемпионата мира, где встречались команды Мексики и СССР. Болельщики еще обсуждали итоги этой игры. По традиции многие перуанцы легли отдохнуть после обеда, чтобы затем пойти в гости, кафе, приятно ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Новые поправки в правила дорожного движения

В последнее время законодатели уделяют повышенное внимание всему, что связано с дорогами: их качеству, ремонту, штрафам за нарушения на дорогах, безопасности дорожного движения. Вот и совсем недавно всех российских участников дорожного движения постигли очередные изменения в ПДД



. Как и обычно, поправки правила ужесточают.

Исключением из правил за последнее время стало, пожалуй, только положение о допустимых нормах алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе, но и их, как известно, совсем недавно отменили, признав этот пункт правил неэффективным и даже опасным для российской действительности. По мнению законодателей, эта поправка воспринималас ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Ответ на вопрос, какой вид деятельности вселяет в американцев наибольший страх и отвращение, искали эксперты из социологической компании TNS по заданию корпорации LG. Выяснилось, что от мысли о походе к стоматологу или автоинспектору граждане США содрогаются меньше, чем от перспективы публичного выступления или генеральной уборки.



Просмотров: 579 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters