Четверг, 18.04.2024, 22:16 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 07
картинка

Зарплата в армии: от солдата до генерала. Страны СНГ и Европы


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Россия

Наш солдат не мечтает о том, чтобы зарплату ему платили мешками долларов. Ему и противогазной сумки, набитой рублями, вполне хватит...

Как считают бабки:

Денежное довольствие (ДД) военнослужащих Вооруженных сил РФ состоит из оклада по воинской должности (ОВД) и оклада за воинское звание (ОВЗ). Вместе они называются окладом денежного содержания (ОДС). К нему плюсуются процентная надбавка за выслугу лет (ПНВЛ) и иные дополнительные выплаты (о них позже).

Категории ОВД, ОВЗ и ПНВЛ вечны, как небо и воздух, лишать людей их не могут. Они лишь корректируются при изменении служебного положения военного, увеличении количества прослуженных им ле ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Исследование бронетехники — научная фантастика становится научной реальностью


  --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Боевая техника, которая может "потеть", чтобы стать менее заметным, было в числе сотни идей, представленных в Министерство обороны Великобритании исследовательским подразделением BAE Systems в качестве перспективных разработок.

картинка

Цель работ по проработке "Перспективная защищенная машина" направлена на то, чтобы определить как краткосрочные, так и долгосрочные тенденции развития технологий и концепций, которые могут быть использованы для повышения эффективности легких бронированных машин.

Представление о масштабах программы дают такие цифры: 56 ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Бурные события, вспыхнувшие в Египте 25 января, вызвали немало вопросов. Кто инициировал эти события? Стояли ли за ними внешние силы? Как человек, которому Египет дорог и хорошо знаком (я работал в этой стране 15 лет, с начала 1986 по конец 2000 года), позволю себе высказать некоторые соображения.
Прежде всего, главная причина этих событий — политическая, а не социальная. Инициатором выступлений стала неформальная либеральная оппозиция, быстро набиравшая силу в последние годы.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Автор: Владимир Беляков
После 2004 года, когда министерские посты в экономическом блоке правительства заняли молодые (по египетским меркам) и успешные бизнесмены, экономическое развитие Египта значительно ускорилось. В страну потекли потоки иностранного капитала. Е ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Наталья Башкирова

картинка

7 февраля 1984 команда американского космического корабля Challenger впервые в истории вышла в открытый космос без страховочного фала. Выход в космос осуществил астронавт Брюс Маккэндлесс. Он проводил испытания индивидуальной двигательной установки. Маккэндлесс находился без связи с кораблем 5 часов 55 минут.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Шаттл Challenger («Бросающий вызов») был назван по имени английского корвета, команда которого занималась исследованиями океана в 70-х годах 19 века. Первый полет космический Challenger совершил 4 апреля 1983 года, последний — 28 января 1986 года. За это время корабль выполнил девять успешных мис ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

О Москве мы слышим только тогда, когда там что-то взорвется. Какая она, когда там спокойно? Это город дорогой одежды и Вentley. Потому что МОСКВА просто живет на широкую ногу.


    --------------------------------------------------------------------------------------✂-------

У Ленина из кармана торчала «Правда», на нем всегда была его кепка, чтобы не было видно лысину. У Сталина был подозрительный взгляд, он держал в руках трубку. Но в этот раз они были милыми: никаких ГУЛАГов, никаких танков. Под самой Красной площадью они охотно фотографировались с туристами, пока чуть в стороне новые русские спешили потратить деньги в роскошных бутиках.

Если вы давно не были в Москве, этот город вы не узнаете. И хотя ночью над Кремлем все еще горит красная звезда, а в Мавзолее, как какой-то красный фараон, все еще лежит Ленин, торговый дом Г ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters