Пятница, 29.03.2024, 14:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 11
картинка

Китай активно осваивает территорию российского Дальнего Востока, вкладывая в этот регион гораздо больше средств, чем российское правительство. По сообщению агентства «Синьхуа», китайские инвесторы учредили в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономии 34 специальные китайские зоны, куда инвестировали около 3 млрд. долл. Для сравнения: Москва обещает в этом году перечислить в бюджеты этих регионов почти в три раза меньше денег – в пересчете на доллары – менее 1 млрд.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Китайские инвестиции на российских землях – это не только частная инициатива предприимчивых соседей – овощеводов, лесорубов и промышленников, – но ясная государственная политика по освоению новых территорий. «С разрешения правительств Китая и Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

(Автор Александр Минкин).

В минувшем, 2010-м от нас за границу утекло 38 300 000 000 долларов. Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов (не четверть, а почти 60%).

Еще жальче, что бегут люди. Счётная палата официально сообщила: "За последние годы из России уехали 1 250 000 человек”. Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года.

Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: "Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж”. Сколько возвращается, он не сказал.
картинка
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хот ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Водитель из Вологодской области нашел на дороге три миллиона рублей ... и отдал их в милицию. Мешки с деньгами принадлежали Почте России. Это 200 его зарплат. 17 лет работы.

Что вы сделаете, если вдруг на дороге наткнетесь на мешок с деньгами? Федор Коротаев из Вологды сделал свой выбор — отнес найденные деньги в милицию. Во вторник утром, 8-го февраля, водитель Федор Коротаев на ПАЗике повез бригаду рабочих из Вологды на стройку в соседний райцентр Грязовец.

картинка

- Выехал с Вологды в 20 минут восьмого, — по-вологодски «окая», рассказывает 59-летний Федор Николаевич. — Проехали птицефабрику «Вологодская». С горки спускаюсь, смотрю — мешки. Такие возят инкассаторы. Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-то мешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие, у меня тут два-три человека. Забросили в автобус. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Yurich | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Положение ВМФ России является критическим. Об этом на круглом столе в Москве заявил Валентин Селиванов, адмирал, в 90-е годы – начальник Главного штаба ВМФ.

В продолжении подборка уничтоженных кораблей.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

«В Военно-Морском Флоте списано до 80-85 процентов надводных кораблей, подводных лодок, боевых самолетов. Построить собираются только один надводный корабль и одну дизельную подводную лодку. На флотах осталось по 30-35 кораблей, катеров и подводных лодок. Большинство из них – катера. Подумайте только: 251 атомную подводную лодку построил Советский Союз. В год сдавали флоту по 10-11 субмарин. Сейчас же на Северном и Тихоокеанском флотах – единицы атомных подводных лодок, а дизельных на Северном флоте в постоянной готовности только дв ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Yurich | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

С 1 июля 2011 г. устанавливать оборудование ГЛОНАСС обяжут всех перевозчиков пассажиров, включая легковой автотранспорт. Наличие оборудования ГЛОНАСС станет обязательным условием получения лицензии на пассажирские перевозки. В те же сроки подключиться к ГЛОНАСС приказано перевозчикам крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов. Невыполнивших требования будут штрафовать: в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесут необходимые изменения. Согласно распоряжению премьер-министра, с которым ознакомился «Маркер», ответственным за разработку соответствующих норм Владимир Путин назначил министра транспорта Игоря Левитина. Сами перевозчики считают, что поголовный переход на ГЛОНАСС ощутимо увеличит затраты компаний отрасли, но вряд ли улучшит ситуацию с безопасностью на транспорте.


 ----------------------------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters