Четверг, 25.04.2024, 03:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 08
картинка

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О полиции", ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России, сообщает РИА Новости. По словам президента, закон вступит в силу с 1 марта 2011 года.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Медведев выступил с инициативой создания в России полиции в августе 2010 года. В интернете был выложен проект закона, с которым могли ознакомиться все желающие и внести свои предложения.

картинка

С вступлением закона в силу милиция станет называться полицией, а все сотрудники МВД будут выведены за штат и приняты на работу только после прохождения обязательной переаттест ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Yurich | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

«– Что у тебя, Бондаренко, у руках?..
– Ружо, дяденька.
– Брешешь. Разве ж это ружо? Ты бы еще сказал по-деревенски — рушница. То, брат, дома было — ружо, а на дистительной службе оно вже зовется по-другому... У нас это зовется просто: малокалиберна, скорострельна, пехотна винтовка, системы Бердана, номер уторой, со скользящим затвором, образца 18* года…» –– так у Куприна «В казарме» ефрейтор наставляет новобранца.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Русская «берданка»

Понятие «малый калибр» в оружейном производстве менялось неоднократно. К концу 1860-х таковым считали калибр около 4 линий (0,4 дюйма), переход к которому (вкупе с переходом на литые оружейные стали) был началом нового поколения оружия.

В России его появление связано с именами ряда крупных сп ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

В России уже начали выдавать водительские удостоверения нового образца. Несмотря на то, что официально новые права должны появиться с 1 марта текущего года, в стране уже есть первые автовладельцы, которые могут похвастаться новинкой.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В Санкт-Петербурге уже порядка 400 автовладельцев получили новые права, сообщает "Комсомольская правда". Для того чтобы получить новые права необходимы заявление о выдаче водительского удостоверения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, медицинская справка, фотография и документ об окончании обучения.

"Изменилась только форма водительского удостоверения, его содержание осталось прежним. Кроме того, у нового удост ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters