Пятница, 29.03.2024, 13:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 19
картинка

США признают суверенитет Японии над Курильскими островами и призывают Москву и Токио к продуктивному разрешению территориального спора, а также поддерживают усилия сторон по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

«Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией, передает «Интерфакс».

В посольстве также подчеркнули, что Вашингтон «поддерживает усилия правительств Японии и России по достижению давно назревшего мирного договора и укреплению между ними двусторонних отношений в цел ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

150-летие отмены крепостного права и российская "историческая традиция”

картинка

Вряд ли кого-то надо убеждать в том, что Великая реформа Александра II, о начале которой было объявлено 19 февраля 1861 года (по старому стилю) — одна из самых светлых страниц российской истории. Хотя…


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Юбилей отмены крепостного права — прекрасный повод задуматься о том, какие уроки мы извлекаем из истории. Неправда, что история ничему не учит. Ее уроки — это те самые исторические традиции, которые мы выбираем из богатого и разнообразного прошлого. А они, в свою очередь, закладывают некие координаты — политические, социальные, экономические, в которых наша страна будет развиваться в будущем. Я не зря сказал о том, что традиции надо уметь выбирать.

Пока это ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Британский фотограф Александр Мастард (Alexander Mustard) путешествует по всему миру, фотографируя затонувшие корабли на дне морском.

Дайвер обнаружил в Египте британский мотоцикл времен Второй мировой войны внутри затонувшего судна под названием «Тистлегорм».
картинка
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

2. 36-летний энтузиаст находил под водой много странного.

картинка
Дайверы исследуют останки «Джианнис Д» на рифе Нухас, что в проливе Губал, в Красном море (Египет).


3. Алекс, уроженец Саутхэмптона, говорит: «Корабли, потерпевшие крушения, привлекают дайверов из-за того, что странно видеть под водой нечто, принадлежащее «верхнему» миру».
... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Лукашенко в Беларуси и во всех советских республиках называют «бацькой». А как называют Медведева в России, Януковича на Украине, президентов других стран — свои же соотечественники?..


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В белорусском политическом лексиконе за последний год прочно укоренился ряд новых выражений, первое место среди которых уверенно занимают различные вариации фразы ныне действующего президента — «наклонить нас никому не удастся». Вот и на последнем совещании по некоторым внутриполитическим вопросам Александр Лукашенко заявил, что «ни под кого прогибаться мы не намерены, и наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну — будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом».

Давайте ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Сейчас, когда проблема безопасности стала особенно острой, государственные органы всерьез задумались о путях организации антиобщественных групп и подготовки террористических актов. Вице-премьер Сергей Иванов на выставке «Технологии безопасности» высказал мнение, что одним из основных инструментов терроризма является Интернет.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В России вопрос Интернет и информационной безопасности поднялся только сегодня. И политики заговорили о модернизации механизмов защиты на стратегических объектах и предприятиях государственного значения, которые могут стать целью террористов. Напомним, что еще несколько месяцев назад, в конце 2010 года, спецслужбы таких стран как Израиль и Великобритания объявили Глобальную сеть средой, через которую экстремисты осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Продуктовая опасность крайне велика и является одним из важнейших факторов геноцида — ускоренного вымирания граждан России.
картинка

Трудно переоценить глубину развала сельского хозяйства России, организованного преступными кремлевскими «реформаторами». Дегенеративный премьер Гайдар уничтожил всю аграрную инфраструктуру СССР: исчезли 27 тысяч колхозов и 23 тысячи совхозов, полностью обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами! Он в корне подорвал сельхозпроизводство великой аграрной страны и заставил деревню вымирать в пьянстве и безнадежности. Даже фашисты не уничтожали колхозы на оккупированной территории СССР! Крохотный Израиль процветает, благодаря колхозам, называемым там «кибуцами». Политика «демократов» лишила огромную страну «продуктовой безопасности»: РФ на 50-60% зависит от импорта зарубежных продуктов. Попросту говоря, без з ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters