Суббота, 27.04.2024, 06:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 13
картинка

День Святого Валентина получил свое название еще в IV веке. Но и раньше, во времена Древнего Рима, 14 февраля чествовали богиню Юнону, покровительницу семьи, брака и женщин. Мужчины в этот день дарили цветы женам. Наверное, отсюда и идет обычай дарить цветы в День Святого Валентина. А в ночь на 15 февраля у римлян начинались луперкалии – празднества в честь бога Фавна.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Здесь уже совершенно не имело никакого значения, состоят люди в браке или нет. Девушки опускали кусочки пергамента со своими именами в вазу, откуда их потом по очереди вытаскивали юноши (как тянут жребий). На время луперкалиев девушка и юноша, который вытаскивал пергамент с ее именем из вазы, становились мужем и женой. А потом — уж как получалось.

Три варианта одной ле ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Хотя до выхода мобильных устройств Nokia под управлением Windows Phone 7 остается еще достаточно много времени (как минимум несколько месяцев, по мнению многих аналитиков), мы уже можем представить вашему вниманию первые плоды сотрудничества финского и американского IT гигантов. На изображении, опубликованном ресурсом Engadget, показаны несколько Windows Phone 7 коммуникаторов в разных расцветках корпуса, которые, как утверждается со ссылкой на достоверный источник, являются концептуальными разработками Microsoft и Nokia.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Как видно на изображении, по своему дизайну данные мобильные устройства с большими сенсорными экранами представляют собой нечто среднее между Symbian смартфонами Nokia N8 и C7, а трио клавиш внизу подчеркивает их принадлежнос ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

17 дней десятки тысяч антиправительственных демонстрантов собирались на пощади Тахрир, призывая президента Хосни Мубарака подать в отставку после 30 лет правления. Они страстно боролись за свою страну и требовали перемен. Они устраивали акции протеста и ждали ответа. Ответ пришел в виде обращения Мубарака к стране и народу. Он не отступит. А потом произошло чудо, и на 18-ый день забастовок вице-президент Омар Сулейман заявил по центральному телевидению, что Мубарак уходит в отставку. Толпа взорвалась дружным криком «Египет свободен!».


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка
1. Антиправительственные демонстранты ждут обращения президента Хосни Мубарака в кофейне не ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.

Как сообщает сайт Виктора Илюхина, с обвинительной речью на заседании трибунала выступил депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И.

Уважаемые боевые товарищи!

В соответствии с решением Общероссийского офицерского собрания, состоявшегося в феврале 2008 года, его Президиумом был сформирован военный трибунал по оценке деятельности бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Российскими вооруженными силами В.В.Путина, ныне Председателя Правительства России.

картинка

 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Офицерское собрание не могло пройти мимо той разрушител ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (1)

картинка

Apple работает над дешевой версией iPhone – Nano. В США гаджет будет стоить $200 без привязки к контракту. По размеру он будет на треть меньше старших моделей. Дешевые модели нужны Apple, чтобы не отдать рынок конкурентам – смартфонам на Google Android, уверены аналитики.

Американская корпорация Apple ведет работу над созданием двух новых версией смартфона iPhone. В компании рассчитывают, что выпуск нового гаджета позволит конкурировать с производителями телефонов на операционной системе Google Android, утверждают источники Bloomberg. Доля операционной системы Google на мировом рынке смартфонов составила в четвертом квартале прошлого года 32,9%. У Apple 16% рынка.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Предполагается, что одна из новых версий iPhone будет более дешевой и к ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Первая декада февраля ставит рекорды по неплановым остановам реакторов на АЭС России: произошло 5 внеплановых отключений и разгрузок энергоблоков за 11 дней. Атомная энергетика демонстрирует крайнюю ненадёжность работы, при этом атомщики предпочитают делать вид, что ничего существенного не происходит.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Хроника отключений

За первую декаду февраля неплановые остановы реакторов, отключения энергоблоков от сети и снижения нагрузки энергоблоков происходили на Балаковской, Смоленской, Курской, Белоярской и Кольской АЭС. Пропагандисты Росатома почти во всех случаях говорят об отключениях «в соответствии с поданной заявкой», но это не должно вводить в заблуждение. Энергоблоки продолжают работать ненадёжно, выпадения мощности из энергос ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)


В отличном манчестерском дерби победил более искушённый и
титулованный "Юнайтед", а решающий гол в этом поединке вышел просто
фантастическим!


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
С каждым годом растущие амбиции "Манчестер Сити" привлекают всё больше
внимания к манкунианскому дерби. Если раньше всё здесь было ясно, не
вылезающая из чемпионов (ну или в крайнем случае из серебряных призёров)
команда сэра Алекса Фергюсона была по определению сильнее
земляков, уделом которых знаилась середина турнирной таблицы, то в
последние годы ситуация меняется. Вернее сказать, "горожане" пытаются
сделать всё для того, чтобы эта ситуация поменялась. Деньги арабских
шейхов, в немереных количествах выбрасываемые н ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Yurich | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters