Пятница, 29.03.2024, 14:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 25
картинка

"Лаборатория Касперского" предупреждает пользователей о появлении новой схемы работы кибермошенников с использованием СМС-блокеров. В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер платное СМС-сообщение, теперь злоумышленники пошли более "гуманным" путем. В окне, которое появляется на Рабочем столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит СМС с кодом разблокировки. На чем же зарабатывают мошенники?


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

После разблокировки на телефон "счастливчика" с завидной регулярностью и частотой начинают приходить СМС-сообщения сомнительного содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телеф ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

За счет замораживания пенсий, зарплат и закупки вооружений

картинка

Премьер Владимир Путин приказал Минэкономики исключить дефицит бюджета из сценария развития страны на ближайшие 20 лет. Глава правительства предпочел «плану МЭРТ» «План Кудрина». Вариант Минэкономики предполагал сохранение дефицита бюджета в 2-3% ВВП, что дало бы новые средства для «инвестиций в инновации». Версия Кудрина предполагала избежать дефицита, остановив «медведевскую» программу перевооружения, а также «заморозив» зарплаты и пенсии.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Премьер-министр Владимир Путин по итогам совещания в Белом доме отправил на доработку «Сценарные условия долгосрочного прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года» («Прогноз-2030»), подготовленный Минэкономики ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

картинка


картинка

Люди вершат Историю по-разному. Иногда – случайно, иногда – намеренно. Одни – повинуясь Божественному предопределению, другие – руководствуясь исключительно собственными соображениями и волей. Есть и те, кто вламывается в Историю по пьяному делу, писая на неё, устраивая мордобои, братания или дикие пляски голышом. Это и есть наши герои. А вот их истории:


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

1. Пьяный Хрущёв предотвращает войну

картинка

Во времена холодной войны Югославия стала первой и единственной страной, благополучно выбравше ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Yurich | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Пишет drugoi

В 1988 году на территории трёх особенно пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районов Гомельской области был создан государственный радиационно-экологический заповедник. Полесский заповедник занимает площадь свыше 215 тысяч гектаров. На его территории — наиболее высокий уровень радиоактивного загрязнения. Здесь сосредоточено около 30% цезия-137, более 70% стронция-90 и около 97% изотопов плутония, выпавших на территории Беларуси. По сути, территория в 30 км от АЭС — исследовательская база для ученых, ведущих контроль за изменениями радиационной обстановки в ближней зоне Чернобыльской АЭС.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Из деревень, которые находятся теперь на территории Полесского заповедника, людей выселяли в первые годы после ава ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Yurich | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

картинка

Понятно, что вся правда о том, как в течение нескольких лет испарилась великая держава, недоступна. И документы о подробностях хранятся в таких местах, до которых не доберется ни один Ассандж, а если доберётся, то его никто не станет судить за сексуальные похождения: он просто станет missing in action, пропавшим без вести при невыясненных обстоятельствах. Поэтому события тех времен можно анализировать и комментировать, отчасти заменяя своими соображениями недостающие факты.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Были ли объективные предпосылки для происшедшего? Скорее да, чем нет. Социалистическая экономика по определению не может быть более эффективной, чем капиталистическая. Во-первых, у неё значительные социальные издержки, следующие из её природы, во-вторых, она должна гаранти ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters