Суббота, 20.04.2024, 15:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 15

Самое продолжительное за последние 11 лет полное лунное затмение можно будет наблюдать на территории России 15 июня. Луна начнёт исчезать с небосвода в 21:24 по московскому времени и вновь откроется полностью 16 июня около 3 часов ночи.

В момент этого красивейшего явления Луна будет находиться в созвездии Змееносца. Полная фаза затмения будет рекордно длительной - свыше полутора часов.

Как отметил пресс-секретарь Главной Пулковской астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов, условия для наблюдения затмения в европейской части России вполне хорошие, за исключением северных регионов. Наблюдению полного лунного затмения могут помешать только набежавшие облака.

В числе тех, кому повезёт, синоптики из центра "Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Yurich | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг скоро перестанет быть завидным женихом: он сделал предложение своей девушке Присцилле Чан. Об этом в интервью британским журналистам объявил основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Говоря о совместных с Цукебергом благотворительных проектах, Гейтс сообщил, что невеста Марка Присцилла Чан помогла ему финансировать школы в штате Нью-Джерси. Слова Гейтса произвели эффект разорвавшейся бомбы, ведь основатель Facebook тщательно скрывает свою личную жизнь. К тому же он считается одним из двух самых молодых миллиардеров в мире - ему 26 лет, и он обладает состоянием в 13,5 миллиарда долларов, заработанных с нуля.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Yurich | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters