Пятница, 19.04.2024, 16:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 01

Испанские огурцы оправданы. Однако число жертв кишечной инфекции в Европе продолжает расти. В Германии заявили, что на овощах из Испании обнаружен штамм кишечной палочки. Но это не тот вирус, который унёс жизни уже 16 человек.

Таким образом, поиск источника заражения придется начинать заново. В виновность испанской сельхозпродукции не верили в первую очередь сами испанцы. В стране выявлено только два случая отравления с похожими симптомами - у людей, недавно посетивших Германию. Чтобы доказать абсолютную безопасность овощей, министр сельского хозяйства Андалусии Клара Агилера съела огурец в прямом эфире.

"Вы не можете создавать такую панику, ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Yurich | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Второй раз за короткий интервал времени ученые НАСА зафиксировали на Солнце редкое явление - мощный коронарный выброс массы и почти одновременное столкновение кометы со светилом. Такое совпадение совершенно разных событий произошло в ночь с 10 на 11 мая и повторилось в ночь с 20 на 21 мая. Об этом свидетельствуют данные, поступившие на Землю с космических обсерватории SOHO и аппаратов STEREO, передает ИТАР-ТАСС.

Скорость выбрасываемой из короны Солнца раскаленной плазмы (поток протонов, электронов и тяжелых элементов) может превышать 1,6 миллиона км в час, а масса достигать 10 миллиардов тонн. "Вскоре после этого в качестве бонуса для зрителей (20-21 мая) появилась комета, направлявшаяся по направлению к Солнцу. По мере ее приближения к светилу длинный хвост-шлейф визуально удли ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Yurich | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters