Воскресенье, 28.04.2024, 23:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 30 » "Евровидение-2010": фиНалич. Часть II
09:06
"Евровидение-2010": фиНалич. Часть II

24:01 Напоминаем про таймфэйл. Будет 24:01 етц. На сцене Грузия. Год назад они не попали на "Евровидения" из-за политически острой песни про отсутствие желания Put Ina, и устроили собственное "Грузиновидение". На этот раз обошлось без политики - и все очень неплохо - красивая певица, красивая песня, смущает только одетый в банное полотенце танцор. А, не, показалось. Песня кончилась, и я ее уже забыл. Опаньки.

24:01 Капитаны Джеки воробьи в белом. Глазики-то подвели перед выступлением

24:03 Турецкое эмо. Всероссийская здравница. Болеем всей страной.


Акробатичненько

24:04 maNga c песней "Мы могли бы быть одинаковыми". Как говорит один культовый игровой журналист, "яой какой-то". Ну зачем это анимешное чертзнаетчто?

24:04 К стыду своему при этом признаю, что песенко ок.

24:04 Начались танцы роботов, напоминающих Power Rangers. Перебои с электроэнергией не дают им разойтись в полной мере. Один из роботов попытался отпилить себе руку. Это очень символично, друзья, очень. Только вот не понятно, что символизирует...

24:05 Робот завилял задом. А вообще эта "манга" - это такой припопсненный Линкинпарк образца 2001 года, только вместо Честера и Майка - один эмо-анимешник. РОБОТ ФСКРЫВАЕТ ВЕНЫ ДРАМА

24:06 Дж-дж-дж-дж. Уже надоело. Если б они ритм, как в интро/аутро выдержали, цепляло бы лучше. А то в середине жвачка какая-то. Провалили все, разонравилось.


Кавайная смерть

24:07 Албанская Орбакайте на сцене! В комментах тем временем глум про победу Грузии и про полет российских конкурсантов в Тбилиси через Азербайджан. Жжете, дорогие!

24:07 Албания. Юлиана Паша очень счастлива представлять свою страну. Упорная девушка много раз участвовала в отборочном туре, и вот, наконец, победила. Кстати, ее муж - гитарист ее музыкальной группы

24:08 15 часов на работе просто так не проходят, вместо "упорная" прочел "упоротая".

24:08 О, я тоже так прочел

24:10 Про Албанию хочется сказать только то, что песня какая-то долгая. Умный евродэнс, врочем, с первого полуфинала таким же и остался.

24:10 Этот гимн офисной работницы среднего звена меня уже утомил. Когда же конец?

24:11 Под окнами пьяная молодежь кричит слова матные. Читают наши мысли, ох уж это юное поколение.


ЭГЭЭЭЭЙ!

24:11 Гера Бьорк представляет Исландию. Педагог по вокалу. Девушка-вулкан, говорит нам Губерниев. Композиция "Je Ne Sais Quoi"

24:12 Певица поет по-английски, но из слов я разобрал только что-то про "Ёр айз".

24:13 Коняев сокрушается: "Ну что про нее написать? Поет офигенно? Офигенно. Песня г-но? Г-но. На сцене что-нибудь происходит? Нет. Зато ходит плавно". Так и напишем. Певица из Исландии ходит плавно и хорошо поет песню, которую можно спутать с триллионом таких же.

24:14 Эйяфьятлайокудль только за аэроколлапс должна немного очков набрать. Ну и см. что думал, но не написал Коняев.

24:14 Во-во. Остается только смотреть, как крупная девушка передвигается по сцене. Даже роботов-мазохистов-самопилов нет...

24:15 Самая непопсовая песня! Украина и певица Алеша, она же Алена Кучер. Вообще, что за мода пошла? Ждем певиц Анатолий, Михаил и Владислав.

24:16 Оооу, свит пипал, вот хэв ви дан! Алеша очень стильная, похожа на адепта пугающего культа в своей накидке.

24:16 Такая грустная песня, что я даже не могу переводить. Вообще, на Украину не похоже. Взамен пышнотелых танцев - душераздирающая баллада. Плач Ярославны. English Version, озвучено профессиональными певицами.

24:16 Самая непопсовая и неформатная композиция, из всех, которые тут есть, как мне кажется. В смысле настроения, гармонии, да и вообще. Капюшон только лишний ... The end is really near - нормальная такая строчка для "Евровидения"

24:18 Офигительно спела, очень хорошая вещь, шансов выиграть, правда, ноль: не туда.


Украина!11

24:19 БУМШАКАЛАКА ФРАНСЭЗ ИНДАХАУЗ

24:19 От Франции Джесси Матадор вышел и взял быка за рога. Чего уж, утренняя зарядка - вечный хит. Песня Allez Olla Ole

24:20 Щас запоют "йа шоколядный заясь". Танцы такие, что поневоле радуешься, что конкурс показывают поздно, и дети этого не видят.

24:21 Хореография перекочевала в номер из клипа What What In the Butt.

24:21 Не долго длилось счастье - на упражнениях по разминке талии и таза ребята застряли окончательно. До плечевого пояса и не добрались

24:22 Я с универа не люблю французский, кстати.


Давай, француз! Встряхни это болото

24:23 Пола Селинг и Ови из Румынии на разогреве у Налича. Двойной рояль. Фигня - вот двойная гитара в исполнении Майкла Анджело Батио - это я понимаю.

24:23 Двойной рояль из оргстекла. И, о чудо, внутри ни одной балерины. Фантазия постановщиков шоу безгранична. Ждем двойные и тройные флейты. Сама песня - скучный, но очень умный евроденс.

24:24 Вопреки умному евродэнсу, что сейчас прогремел, "Евровидение" в таком формате в Москве бы не прокатило. Пиротехники тут, на 3 концерта "Раммштайна" хватит. Кстати, мы сегодня выяснили, что на паузу между словами куплета песни Engel отлично встает проигрыш из песни про "Буратино".


Рояль все-таки чудесный. Песня... ну...

24:25 А соло в конце я слышал в "Пятом элементе"

24:26 ЭВРИБАДИ ТУГЕЗА НАААЛИЧ НАААЛИЧ РАААША ГОООУ РАША ЛОСТ ФОРГОТТЕН FTW!

24:27 Болеем за Налича, кроме шуток. Петр, поджигай.

24:27 Слишком неестественно получилось, да?..

24:27 Бодрячком, пацанчики. Белкин только что скрестил Налича с Ельциным. "Я устал ... я ухожу ..."

24:28 Пою на мотив Налича ельцинским голосом "Я устал, я ухожу". Забавно.

24:29 Налич - это Демидович взрослого "Евровидения". Это жутко круто и концептуально, но победить ему будет непросто. При всем сходстве предыстории с Рыбаком (см. про плагиат в начале онлайна). Петр, брось фото!

24:30 Круто спели. Фотография улетела не ок, но это детали.


Ах ты ж... Всю душу вынул!

24:30 Спели круто, кстати. Признаю это даже при условии, что песня Налича, да и он сам как исполнитель, мне особо не нравятся

24:31 Исландия офигенно троллит! Там, где у них "группа" сидит, в центре стоит дымящийся вулкана макет.

24:31 Ева Ривас и дудук Гаспаряна представляют Армению. Девушка - золотой голос Ростова-на-Дону, модель и красавица

24:32 Я бы написал что-нибудь про Армению, но я не могу оторваться от экрана - очень круто поет в о/ювоаю об извинит е посмотрю ещше.

24:33 Да ей даже и не надо петь, ходи туда-сюда...


Дядя Дживан, ты не ошибся с выбором. Ай кисс ю!

24:35 А теперь на сцене Лена из Германии. Филимонов поставил на нее - а именно Фил год назад еще в отборочных предсказал победу Рыбака Тайлера.

24:35 Готичная такая девочка. Не Армения, конечно, но... Двигается только очень погано и местами неприятные звуки издает. В остальном - все мило и на уровне умного евродэнса. Тем временем, в комментах уже началась классика Интернета с требованием показать фотографию сисек. Любимые читатели, чтоб вы всегда такие были.

24:35 Я делюсь с присутствующими в студии редакции открытием, сделанным на полуфинале - в центре сцены семечко. Именно поэтому из него вырастает дерево. Другие варианты были - перевернутая лодка, ванна, камешек и много еще чего неприличного. Ну вы понятливые читатели, ведь так?

24:37 Она танцует так же круто, как герой ЭТОЙ вот песни.

24:37 А мне жалко девушку. Как-то недоработали номер. В результате вместо хореографии мы наблюдаем конвульсивные движения и какой-то запредельный макияж в стиле крепкого ПТУ Ульяновска

24:39 Фил аки Троцкий - взял свои слова назад и переставил на Армению. По ряду понятных причин. Жывотное.


Лена, ты лучшая! И пофигу, что не двигаешься на сцене

24:40 Португалия. Филипа Азеведа м композиция "Hа Dias Assim". А пока скукотища, фантазия наших дам понеслась в заоблачные дали - они пытаются представить, как выглядит страничка этой девушки "Вконтакте". Утверждают, что там должно быть полно фоток с мобильника, типа "я с подружками в кофейне ждем, когда принесут счет"

24:41 Португальская певица своим видом провоцирует вопрос: "Девушка, вы в мультиках не снимались/не озвучивали". Совершенно... сказочная какая-то.

24:42 Филигранной унылости евроденс. И заорала в конце зачем-то. Видать, поняла, что все, кирдык - терять нечего.


После Армении ей ловить нечего

24:43 Израиль и певец Харель. Очень трепетно так. Год назад, помнится, были израильтянка и палестинка с песней про мир. Это что-то уже из серии про то, что все не заладилось, и теперь все плохо. Сиквел такой вполне себе. Будет получать голоса по благотворительности.

24:45 Без гитары нынче мужик на сцене - не мужик. Поет на иврите.

24:46 Зачем они это все вообще?


"Мне плохо. Я страдаю."

24:46 Ну нельзя под конец конкурса муть такую оставлять. ОООООО петуха какого пустил певец...

24:46 Ну слава богу. Я думал в первый раз, что это он мимо нот мажет, а это, оказывается, так задумано. Приятные звуки режут ухо, шевелят волосы на голове и заставляют зудеть зубы присутствующих в редакции.

24:47 Предпоследний участнег! Дания! Звезда Томас Невергрин. Губерниев утверждает, что давече в лифте (WTF?!) Невергрин исполнил ему на гитаре " Смоук он зе вотер". Ну, без соло, я думаю.

24:48 Идеальная песня для магазина одежды или какого-нибудь семейного молла в Джерси. Ее надо слушать, вернее, не слушать, а слышать очень тихо, за шумом голосов и скрипом тележки с едой и прочими покупками.


Шани и Томас "Тень" Невергрин

24:50 Пока Дания отправляется в глубины зала, мы ждем БИС от испанских продавцов пылесосов. Охранников "Евровидения" вздыбили. Тут опасносте, говорят, похожий на греческого певца пацанчик чуть не похитил Ольгу Шелест до кучи.

24:50 Белый холст - дешевый способ изобразить расстояние во времени и пространстве. Говорю, как геометр

24:51 Дослушивали, наконец? НЕТ! БИС! Испания и маленькая штучка! Ну, ждем!

24:52 Будет прикольно, если на сцену выйдет другой певец и другая подтанцовка вообще...

24:52 Не, тот же коммивояжер с лицом Пьера Ришара. Может, клоун был заезжий? Очень надеюсь. Ненавижу клоунов.

24:53 Вышел второй снова! Свидетель из Фрязино какой-то!


Испанцы жгут на бис

24:53 О, лицо войны снова. Ага, вот снова второй певец. Так значит лишним был парень в колпаке, которого мы приняли за танцора номер пять

24:54 И ТАК ЖОССКО С МЯСОМ вырвал микрофон из стойки! В юности играл гранж, потом остепенился и понял, что на этом денег не поднять. И стал торговать пылесосами. Евродэнс.

Смотри дальше здесь

Просмотров: 667 | Добавил: Yurich | Теги: Евровидение-2010, хронология, финал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters