Воскресенье, 28.04.2024, 15:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 28
По мнению премьер-министра России Владимира Путина, Юрию Лужкову, чтобы избежать отставки, "нужно было своевременно принять необходимые шаги" для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот", - констатировал Путин. При этом он отметил, что "Юрий Михайлович Лужков очень много сделал для развития Москвы и в известной степени является знаковой фигурой современной России".

"Что касается самой процедуры, то ваш покорный слуга был автором закона, ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

В Москве образована коалиция националистических движений "Русский образ" и ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции). Об этом сообщает Каспаров.ру.

Целью объединения российских националистов является создание официально зарегистрированной националистической партии и участие в парламентских выборах. В заявлении на сайте ДПНИ подчеркивается, что в коалицию вступили "вчерашние антагонисты". Также в документе говорится, что националисты будут "добиваться реального политического представительства, противостоять разного рода провокациям, попыткам маргинализации и криминализации нашего движения".

Представитель "Русского образа" Илья Горячев заявил, что коалиция будет ориентироваться на Европу, обосновав это тем, что националистические партии присутствуют в парламентах многих европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Подросток из Западной Австралии прокатился на спине южного кита. Как сообщает AAP, очевидцы этого заплыва обратились к представителям департамента по охране окружающей среды, которые выяснили подробности совместного купания подростка и кита в Большом Австралийском заливе у берегов Олбани.

По словам представителя природоохранного ведомства, плавание вместе с китом могло закончиться смертью подростка. "Даже приближаться к такому киту опасно. Взрослые южные киты достигают 18 метров в длину, а масса их тела иногда превышает 80 тонн. Если вы находитесь в непосредственной близости от такого кита, удар его хвоста вы можете не пережить", - отметил специалист.

Согласно действующим в Австралии законам, пловцы, равно как и серферы, не должны приближаться к плавающим китам (минимальное расстояние между человеком и животным должно составлять 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters