Суббота, 27.04.2024, 19:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 22
Минобороны РФ не намерено отменять отсрочки от службы в армии для учащихся вузов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника Генштаба Николая Макарова. По его словам, этот вопрос имеет слишком большое социальное значение.

Начальник Генштаба заявил, что для увеличения числа призывников ведомство намерено принять другие меры. В частности, Минобороны собирается ввести более жесткий контроль за выдачей военнообязанным освобождений от службы по состоянию здоровья.

По словам Макарова, на сегодняшний день в армию попадают лишь 13 процентов граждан призывного возраста, в то время как остальные получают отсрочки и освобождения от службы по здоровью. При этом он подчеркнул, что 40 процентов выданных отсрочек являются поддельны ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Yurich | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Венесуэльская госкомпания по эксплуатации судов 22 сентября подписали соглашение о поставке в Венесуэлу десяти российских танкеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ОСК Игоря Рябова.

Общая сумма контракта составляет около 700 миллионов долларов. В соответствии с соглашением, танкеры будут поставлены венесуэльской стороне до 2016 года.

Рябов добавил, что часть судов будет произведена при участии южнокорейской корпорации Daewoo. Четыре танкера Россия построит самостоятельно, три - на заводах Daewoo в Южной Корее, и еще три - на российских верфях при содействии специалистов корпорации.

В ОСК также сообщили, что с помощью Daewoo на заводе "Звезда" в Приморье в 2012-2015 годах будет построена верфь ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

В России начались официальные продажи смартфонов Apple iPhone 4. Первые смартфоны поступили в продажу в одном из московских салонов сети "Связной" в полночь 22 сентября, сообщается в новостном релизе "Связного", поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Первая партия в количестве 250 устройств была распродана в течение нескольких часов. В настоящий момент приобрести смартфоны Apple последнего поколения можно в некоторых московских салонах "Евросети", сообщила корреспонденту "Ленты.ру" глава пресс-службы компании Ульяна Смольская. Продажи iPhone 4 в салонах "Евросети" по всей России начнутся 24 сентября.

В ближайшее время смартфоны Apple также станут доступны в салонах сотовых операторов "Вымпелком" (бренд "Билайн") и МТС. На начальн ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters