Суббота, 27.04.2024, 18:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 23
Цена на одну акцию "АвтоВАЗа" в ходе торгов на ММВБ 23 августа достигла отметки в 27,717 рубля, что сразу на 30,42 процента больше, чем днем ранее. Так много акции автомобилестроительной компании не стоили с начала сентября: они поднялись после того, как премьер-министр Владимир Путин ездил по Дальнему Востоку на Lada Kalina.

Объем торгов был также сопоставим с уровнями начала сентября: за день инвесторы наторговали на 639 миллионов рублей.

Из графиков, размещенных на сайте ММВБ, видно, что активные покупки по акциям "АвтоВАЗа" начались не с самого утра, а ближе к середине торговой сессии. Новый виток активности по ценным бумагам был зафиксирован уже в конце дня.

"Интерфакс" отмечает, что значимых новостей, которые могли ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Подкомиссия правительства по таможенно-тарифному регулированию под председательством вице-премьера Виктора Зубкова решила временно отменить пошлины на ввоз картошки, капусты и гречихи. Об этом сообщается на сайте правительства. Обнуленные пошлины будут действовать как минимум шесть месяцев.

Обычно заградительные импортные пошлины нужны для того, чтобы потребители выбирали более дешевые местные товары. Однако летом 2010 года в России случилась засуха, из-за которой погибла значительная часть урожая. Потери частично будут восполняться именно за счет зарубежных продуктов. Обнуление пошлин приведет к увеличению импорта.

Правительство выбрало гречку, так как именно она "разогнала" инфляцию в России. С начала года гречка, по да ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

На освоение шельфа Россия планирует потратить 9,7 триллиона рублей до 2039 года. Об этом сообщил заместитель министра природы Игорь Майданов, передает РИА Новости. Указанная сумма сравнима с доходами федерального бюджета России за один год.

По словам Майданова, в инфраструктуру будет вложено 4,9 триллиона. Много средств планируется потратить и на геологоразведку, так как часть территории по-прежнему изучена слабо. "Баренцево, Печерское и Карское моря являются умеренно изученными, восточные арктические моря изучены еще меньше", - приводит слова Майданова агентство.

В Минприроды подчеркивают, что компаниям, которые будут работать на шельфе, будут предоставлены льготы. Майданов напомнил, что для месторождений за Полярным кругом уже установлена нулевая ставка налога на добычу полезных иск ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Yurich | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Рамзан Кадыров поручил МВД Чечни усилить меры по розыску и нейтрализации главарей бандформирований, действующих на территории республики. "Этих сусликов нужно выкурить из нор", - заявил он 22 сентября в ходе совещания с руководством министерства, приказав выставить спецгруппы и оборудовать базы "в каждом лесном квадрате". Об этом сообщается на сайте МВД Чечни.

Таким образом глава Чеченской республики отреагировал на заявление лидера северокавказских боевиков Доку Умарова, который ранее отстранил от дел трех полевых командиров - Асланбека Вадалова, Хусейна Гакаева и Тархана Газиева.

Кадыров подчеркнул, что считает это заявление "комедией".

"Я неоднократно говорил, что беззубая крыса Умаров ничего из себя не представляет. ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters