Воскресенье, 28.04.2024, 03:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 01

Американские ученые предупредили об опасности развития эпидемии обезьяньей оспы в Африке, сообщает The Scientist. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Энн Римойн (Anne Rimoin) из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе опубликован в журнале Proceeding of the National Academy of Sciences.

Исследователи проанализировали данные о заболеваемости обезьяньей оспой в девяти регионах ДР Конго с 1981 по 2007 год. По результатам исследования было установлено, что заболеваемость оспой в стране в 2005-2007 годах составила около 5,53 случая на 10 тысяч населения, тогда как с 1981 по 1986 год - лишь 0,72 случая на 10 тысяч жителей.

При этом максимальный уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Казанский "Рубин" и питерский "Зенит" попали в десятку футбольных клубов, больше всех потратившихся на новых игроков летом 2010 года. По общей сумме затрат "Рубин" занял пятое место, а "Зенит" стал шестым. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Казанский клуб, который летом 2010 года приобрел вратаря Гедрюса Арлаускиса, защитников Сальваторе Боккетти и Олега Кузьмина, полузащитника Карлоса Эдуардо и нападающих Обафеми Мартинса и Алексея Медведева, потратил на этих игроков 43,1 миллиона евро.

"Зенит", купивший защитников Бруну Алвеша и Александра Луковича, полузащитника Сергея Семака и форварда Александра Бухарова, потратил 43 миллиона евро. При этом "Зенит", который летом 2010 года заработал на трансферах только 900 тысяч евро, занял третье место в списке клубов, чья трансферная политика принесла самые большие убытки.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Туристический сезон в индийском Гоа оказался под угрозой срыва после того, как неустановленное судно сбросило в прибрежные воды штата тонны отработанных нефтепродуктов. Об этом сообщает Associated Press.

По информации индийских властей, сброс загрязняющих веществ в Аравийское море произошел около трех дней назад. С тех пор под воздействием ветра и волн отработанное топливо смешалось с водой, образовав специфическую смолистую массу, которая заволокла несколько популярных пляжей Гоа, в том числе - Колва, Кандолим и Калангут.

По оценкам экологов, толщина нефтяного покрова, образовавшегося на пляжах, составляет 15 сантиметров. К ликвидации последствий слива нефти подключены сотни коммунальных служащих штата. Однако очистить пляжи от ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя недавний поджог машины у здания посольства РФ, заявил, что инцидент мог быть организован российской стороной, сообщает "Интерфакс". Эта версия, по его словам, будет отработана белорусскими следователями.

Лукашенко высказал предположение, что организаторы этой выходки хотели дискредитировать белорусское руководство. "Скорее всего, им нужен был этот инцидент, чтобы показать: вот видите, какое там правительство, Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они его называют", - сказал он.

Президент напомнил об информационной кампании, которая ведется против него в российских СМИ, а также об экономических конфликтах с Россией. По мнению Лукашенко, его недоброжелател ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters