Воскресенье, 28.04.2024, 00:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 19
На авиашоу в Германии в субботу, 18 сентября, в воздухе столкнулись два самолета, сообщает Welt. Инцидент произошел на авиашоу раритетных самолетов в Варнгау (Warngau), Верхняя Бавария.

Столкновение произошло на высоте около 400 метров, когда самолеты выполняли фигуры пилотажа. Один из самолетов после столкновения упал на землю - его пилот погиб. Второй самолет загорелся, однако его пилот сумел совершить аварийную посадку. Пилот, по предварительным данным, не пострадал.

Авиашоу в Варнгау с участием 82 раритетных самолетов должно было проходить18 и 19 сентября. Однако после столкновения самолетов и гибели пилота организаторы второй день авиашоу отменили.

С начала сентября 2010 года это уже второе происшествие на авиашоу в ФРГ. 5 сентября недалеко от Нюрнберга во время шоу самолет-биплан врезался в толпу зрителей. 38 человек п ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Компания BP в воскресенье, 19 сентября, последний раз проверит скважину в Мексиканском заливе перед тем, как официально объявить о ликвидации утечки нефти, сообщает Associated Press.

К последней проверке, как ранее сообщили представители компании, специалисты BP должны были приступить в полночь по местному времени (08:00 по московскому времени). Проверка, в ходе которой бетонный купол, установленный на аварийную скважину, подвергнут дополнительной нагрузке, должна занять около 30 минут. О результатах проверки компания пока не объявила.

Авария на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошла 20 апреля 2010 года. В результате взрыва и пожара на Deepwater Horizon погибли 11 человек, платформа затонула, а в воды ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

В Шалинском районе Чечни утром 19 сентября при взрыве пострадали трое сотрудников милиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, около 8:20 утра в лесу рядом с поселком Агишты во время проводившихся там оперативных мероприятий сработало взрывное устройство. Ранения при взрыве получили два сотрудника патрульно-постовой службы и начальник инженерно-технического отделения. Все пострадавшие направлены в больницу. О степени тяжести полученных милиционерами ранений ничего не сообщается.

30 июня в Грозном на проспекте Путина рядом с концертным залом взорвал себя террорист-смертник. При взрыве, по различным данным, получили ранения от пяти до 10 сотрудников милиции, так как террорист совершил самоподрыв рядом с дв ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Компания Facebook работает над созданием мобильного телефона, пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на источник, знакомый с проектом.

Предположительно, в Facebook разработают программное обеспечение, а само устройство закажут у одного из крупных производителей телефонов. Разработкой заведуют Джо Хьюитт, один из создателей браузера Firefox, а также Мэтью Папакипос, бывший член проекта Chrome OS.

Последний покинул команду Chrome OS до конца разработки. Оба хорошо разбираются в создании операционных систем, а Хьюитт работал в компании Parakey, продуктом которой должна была стать операционная веб-система. Он также спроектировал все веб-приложения Facebook для смартфона iPhone.

По данным TechCrunch, создание телефона держится в ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters