Воскресенье, 28.04.2024, 06:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 17
Генеральная прокуратура РФ направила прокурорам Московской области, Хабаровского и Пермского краев обращение лидера фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева, который потребовал расследовать обстоятельства "странных" матчей чемпионата России по футболу. Об этом Лебедев сообщил в своем "Живом Журнале". Результаты рассмотрения обращения Генпрокуратура взяла под свой контроль.

В блоге Лебедев выложил отсканированный ответ на его запрос, подписанный заместителем генерального прокурора Сабиром Кехлеровым. В письме подчеркивается, что обращение направлено областным прокурорам с целью "оперативного разрешения поставленных вопросов".

В начале сентября Лебедев потр ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Yurich | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Россия выполнит контракт на поставку Сирии ракетных комплексов со сверхзвуковыми противокорабельными ракетами П-800 "Яхонт". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сделанное в ходе его визита в Вашингтон.

Ранее обеспокоенность российскими поставками Сирии новейших вооружений, в том числе и ракет П-800 "Яхонт", выражал Израиль. Этот вопрос, в частности, обсуждался в ходе телефонной беседы между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и главой российского правительства Владимиром Путиным. Сообщалось, что израильский премьер просил заморозить сделку с Сирией.

По сло ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

В Нальчике в ночь на 17 сентября был взорван мемориал "Вечный огонь славы" в городском парке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Самодельное взрывное устройство сработало в 00:55 по московскому времени. Преступники пока не найдены. На место происшествия утром прибыла оперативно-следственная группа, масштабы разрушения выясняются.

Cотрудник милиции рассказал информагентству, что взрыв повредил мраморную плиту и механизм подачи газа. Металлическую звезду в основании мемориала взрывом отбросило на несколько метров.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Интерфакс" отмечает, что в Кабардино-Балкарии не впервые происходит взрыв на мемориале. 11 сентября взрывное устройство сработало у Вечного огня на площади Памяти в го ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters