Суббота, 20.04.2024, 01:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 8 » "Терминатор 5": да здравствует перезагрузка
21:58
"Терминатор 5": да здравствует перезагрузка

Не так давно появилась информация о возвращении "Железного Арни" в пятой серии фильмов о Терминаторе. В апреле права на две следующие части франшизы были проданы наследнице империи "Oracle" и начинающему кинопродюсеру Меган Эллисон, которая неоднозначно дала понять, что не собирается долго ждать, пока Арнольд сможет заняться работой на съёмках. Теперь ожидается, что на суд зрителей представят полную "перезагрузку" всей истории.

Рассматривается вариант, что фильм пятый проигнорирует события третьей и четвёртой частей и станет прямым продолжением "Терминатора 2". Напомним, что в США кассовые сборы "Терминатора: Да придет Спаситель" (снятого без участия Шварценеггера)  не покрыли бюджета на производство картины, а компания Halcyon, снимавшая этот фильм, обанкротилась. Правда, владельцы компании не опустили руки и решились на финансовую аферу. Они открыли фирму, которая участвовала в аукционе по приобретению прав на продолжение франшизы, и выиграла его. Впоследствии права были выставлены на продажу повторно, но за уже более высокую цену. В итоге счастливым обладателем стала продюсер Меган Эллисон.

Сценарий к фильму пока не готов, но Джеймс Кэмерон, режиссер первых двух частей истории, уже отказался принимать участие в проекте, объяснив это тем, что "история исчерпала себя и логически завершилась во второй серии". Его место на съемочной площадке займет Джастин Лин, известный своими суперуспешными "Форсажами" (3,4,5 части). Продюсеры надеются, что он сможет найти новые сюжетные решения и добавит драйва при перезапуске трилогии. Лин планирует сделать новую картину ближе по духу к давно ставшим культовыми первым двум частям, но при этом задействовать некоторые сюжетные линии из менее успешных остальных.

В истории создания нового "Терминатора" фигурировало и имя Линды Хэмилтон, экс-супруги Кэмерона, сыгравшей главную героиню Сару Коннор в первых двух фильмах проекта. Год назад появились слухи, что Хэмилтон выразила желание принять участие в продолжении "Терминатора". Однако в начале 2011 года Джастин Лин опроверг эту информацию. Он сообщил, что в пятой части не будет оригинального актёрского состава, и хорошо известных по предыдущим фильмам героев сыграют уже новые актёры.

На главную роль в новом "Терминаторе" прочат Пола Уокера, игравшего почти во всех частях "Форсажа". Он может сыграть сержанта сопротивления Кайла Риза, отца Джона Коннора.  Ориентировочно дата выхода пятого "Терминатора" назначена на 2014 год. Бюджет, который планируют потратить на его съёмки, составит $200 млн. К настоящему моменту история о киборге-убийце собрала в мировом прокате около $1,5 млрд.

Просмотров: 653 | Добавил: Yurich | Теги: Терминатор 5, да здравствует перезагрузка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters