Пятница, 29.03.2024, 06:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Прощание с Будановым проходит спокойно
16:31
Прощание с Будановым проходит спокойно

Более 300 человек пришли в понедельник в храм в подмосковных Химках, где проходит церемония прощания с бывшим полковником Юрием Будановым, застреленным в пятницу в Москве.

"В настоящее время в храме Косьмы и Дамиана в подмосковных Химках проходит отпевание, на котором присутствуют около 350 человек. Среди них жена и близкие родственники Буданова, его бывшие коллеги и просто посторонние люди", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что люди стоят в храме с поминальными свечами, на улице некоторые из пришедших держат фотографии Юрия Буданова.

Полиция усилила меры безопасности в самом храме, на прилегающей территории, а также на центральном кладбище Химок, где Буданов будет похоронен, отметил источник. Территория храма с раннего утра была проверена кинологами со служебными собаками на предмет наличия взрывоопасных и взрывчатых веществ, а затем взята под усиленную охрану. Такая же процедура была проведена утром на кладбище. Кладбище находится под постоянным наблюдением сотрудников полиции, в этом районе выставлены дополнительные наряды.

"В целом в обеспечение безопасности задействовано более ста сотрудников правоохранительных органов, в том числе наряды ГИБДД, инженерно-саперный отдел, кинологи, сотрудники спецподразделений и криминальной милиции", - сказал источник. Он добавил, что в целом обстановка спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов, передает "Интерфакс".

Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня. Ранее он был признан виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, отсидел часть срока и в январе 2009 года был освобожден из колонии. Правозащитники считают, что Буданов причастен к преступлениям против жителей Чечни.

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Теги: Прощание с Будановым, проходит спокойно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters