Среда, 24.04.2024, 00:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Петров финишировал пятым в Гран-при Канады
09:58
Петров финишировал пятым в Гран-при Канады

Российский гонщик Виталий Петров занял пятое место в Гран-при Канады чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Этот этап продолжался более четырех часов, установив рекорд чемпионатов мира, и все из-за проливного дождя. Организаторам даже пришлось приостанавливать гонку, сообщает "Россия-24".

Вода на трассе привела к множеству столкновений. Петров в этом хаосе управлял своим болидом быстро и аккуратно, без происшествий. Гонщик мог бы финишировать еще раньше, но технические проблемы помешали ему преследовать лидеров.

Триумфатором стал Дженсон Баттон из команды Макларен. Чемпион мира 2009 года уже назвал эту победу лучшей в карьере. По ходу гонки ему пришлось прорываться в лидеры с самых последних мест. А на первую позицию Баттон вышел только на финишном круге, обогнав лидера чемпионата - Себастьяна Феттеля.

Вести.Ru, Sportbox.ru и телеканал "Россия-2" ведут прямые трансляции со всех Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Теги: финишировал пятым, петров, в Гран-при Канады | Рейтинг: 0.0/0