Пятница, 29.03.2024, 05:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 10

Большинство промышленных товаров, которые покупаем мы, а также американцы, немцы и весь остальной мир, сделаны в Китае. Символично, что и джинсы, символ американского образа жизни, тоже пропели «Гудбай, Америка, о…» и в массовом порядке эмигрировали в Поднебесную. Перенос производств в Китай стал основным трендом корпораций развитых стран. Промышленный рабочий в Китае получает в 30 раз меньше, чем в Америке, и в 10 раз меньше, чем в среднем по Юго-Восточной Азии. В современном мире лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» стремительно теряет смысл: настоящий мировой пролетариат — это китайцы.

картинка

Безлунная ночь спустилась на старый кирпичный склад в Чжуншане, одном из быстро растущих городов Южного Китая. Внутри все залито ярким неоновым светом. Тысячи пар джинсов — помещение просто забито ими. Рабочие в бешеном темпе шлифуют ткань, стремясь прид ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Фюрер чувствовал, что драгоценное время ускользает от него словно песок между пальцами. Москва была важнейшей целью «Барбароссы». Однако сопротивление Красной армии заставило на время забыть о ней и сосредоточить внимание на флангах советско-германского фронта.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Еще в разгар сражения за Киев на свет появилась Директива № 35 верховного командования вермахта. В ней определялись форма и задачи операции по разгрому советских войск на московском направлении. Документ был подписан Гитлером 6 сентября 1941 г. Гитлер требовал «по возможности быстрее (конец сентября)» перейти в наступление и разгромить советские войска Западного направления, названные в Директиве № 35 «группой армий Тимошенко» [1]. Решить эту задачу предполагалось путем «двойного окружени ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Интернет и технологии настолько упрощают нашу жизнь, что зачастую вовсе избавляют пользователей от необходимости думать, тем самым заставляя их выглядеть по-идиотски. Скорее всего, в подобном поведении хотя бы однажды был замечен каждый из нас.
Мы определили 14 типов пользователей Сети и современных технологий, которые в этой связи ведут себя раздражающе по отношению к другим. Данный текст — адаптация материала западных коллег для российских читателей.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------
картинка

1) Фанаты гаджетов и аксессуаров

Чем раздражают: Тратят кучу денег на последнюю модель очередного гаджета, только потому, что она последняя, и именно с ней они могу ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Полезные советы для Windows 7 v2.80 (2010)

картинка
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Полезные советы для Windows 7 v2.65 (2010) CHM — Это сборник советов,
в котором содержится полезная информация для простого решения ошибок и
вопросов, возникающих при работе с Windows 7.

Порой бывает очень нужно найти решение на какой нибудь вопрос. Вы его
находите и используете, а потом друг просит вас совета по тому же
вопросу. Чтобы не хранить в памяти большое количество ответов на разные
вопросы, чтобы не запоминать большое количество решений на появившуюся
проблему воспользуйтесь данным сборником. В нем содержится информация о
наиболее частых решениях в наиболее часто встречающихся ситуациях.


Изменения в версии 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

День российской милиции

--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------
Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»).

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР « ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Первое 197-страничное издание «Книги рекордов Гиннеса» вышло 27 августа 1955 года, и уже к Рождеству взлетело на вершину британского списка бестселлеров. Было продано более 400 миллионов экземпляров.

Самая последняя книга из этой серии — «Книга рекордов Гиннеса 2011 года». Давайте посмотрим какие интересные рекорды в нее попали.

Самый широкий рот

Самый широкий рот принадлежит Франциску Доминго Жоакиму из Анголы. Его ширина составляет 17 см!:
картинка
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Немного истории

4 мая 1951 года исполнительный директор пивоваренной компании Гиннесс сэр Хью Бивер отправился на ужин для местных охотников в Ирландии. Он стал участником спора о самой быстрой птице в Европе, в ходе которого подумал, что не существует справочник ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Скандальному сайту Wikileaks уже четыре года. С самого начала он специализировался на обнародовании секретной информации. Однако настоящую популярность завоевал совсем недавно, после публикации самой большой в истории коллекции секретов Пентагона — «Афганского досье» и «Иракского журнала».

Джулиан Эссендж предпочитает называться «политическим лидером организации» — некогда один из самых сноровистых хакеров планеты теперь стал своего рода гражданским тараном, по всему миру атакующим тайны правительств и ведомств. В интервью «РР» он объяснил, как простой человек может влиять на политику сверхдержав и чего ему это стоит.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Wi ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Роскосмос возмущен: накануне 50-летия полета Гагарина Бекмамбетов снимает фильм об американцах на Луне

картинка

Планы российского кинорежиссера Тимура Бекмамбетова снять фильм об американской лунной экспедиции вызвали возмущение в Роскосмосе. Такой вывод можно сделать из материала, опубликованного на сайте ведомства.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Проект Бекмамбетова становится особенно кощунственным в преддверии празднования 50-летия первого в мире полета Юрия Гагарина и накануне 2011 года, объявленного президентом РФ Годом Российской космонавтики, считают в Роскосмосе.

картинка

Тимур Бекмамбетов

«Что же получается: к 12 апреля 2011 года на ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Кражи мобильников потеряют смысл
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Российских операторов сотовой связи могут обязать отключать украденные сотовые телефоны. Сейчас все российские операторы имеют возможность блокировать любые номера абонентов, звонящих через телефон с указанным уникальным кодом IMEI. Однако это практикуется пока только по запросам правоохранительных органов – так же как и слежка за местонахождением владельца телефона. Сейчас Мосгордума совместно с ГУВД готовит законопроект о принудительной блокировке абонентов через билинговую систему по факту кражи сотового телефона. Сами сотовые операторы парадоксально всеми силами сопротивляются введению нормы, которая позволила бы сильнее всего урезать рынок «серых» и поддельных телефонов и покончить с кражами мобильников.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters