Понедельник, 29.04.2024, 14:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Не забыть Гагарина!
10:10
Не забыть Гагарина!

Роскосмос возмущен: накануне 50-летия полета Гагарина Бекмамбетов снимает фильм об американцах на Луне

картинка

Планы российского кинорежиссера Тимура Бекмамбетова снять фильм об американской лунной экспедиции вызвали возмущение в Роскосмосе. Такой вывод можно сделать из материала, опубликованного на сайте ведомства.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Проект Бекмамбетова становится особенно кощунственным в преддверии празднования 50-летия первого в мире полета Юрия Гагарина и накануне 2011 года, объявленного президентом РФ Годом Российской космонавтики, считают в Роскосмосе.

картинка

Тимур Бекмамбетов

«Что же получается: к 12 апреля 2011 года на экраны кинотеатров выйдет фильм россиянина, который расскажет подрастающему поколению не о первом космонавте и его подвиге, а о том, как наши коллеги покоряли Луну?», – говорится в сообщении на сайте агентства.

В Роскосмосе сообщили, что «с глубоким уважением относясь к достижениям наших американских партнеров в освоении космического пространства», однако жители России «все-таки должны вспомнить, что первым увидел Землю с ее орбиты наш соотечественник».

Ранее ряд СМИ сообщили о планах Тимура Бекмамбетова продюссировать космический триллер «Аполлон 18». Несостоявшаяся лунная миссия NASA, запланированная на середину 1970-х годов, по версии авторов фильма, была засекречена из-за контакта с инопланетянами, сообщает Empire.

По официальной версии, полет на Луну был отменен в самый последний момент. Сюжет будущей картины выстроен вокруг расследования истинных причин отмены полета «Аполлона 18». Зрителю будут показаны якобы ранее неизвестные документальные материалы, согласно которым экспедиция на самом деле состоялась, но ее результаты были скрыты.

Сценаристом картины станет креативный директор «Матриц» Брайан Миллер, сообщает издание Openspace.ru. Снимет фильм режиссер Тревор Кавуд.

Права на мировой прокат картины купила компания братьев Вайнштейн. The Weinstein Company планирует выпустить фильм в предельно сжатые сроки – съемки начнутся в декабре 2010 года, а выйти на экраны фильм должен уже 4 марта 2011 года.
В отличие от Бекмакбетова мы помним, кто был первым в космосе...

картинка



картинка

Просмотров: 553 | Добавил: Yurich | Теги: бекмакбетов, роскосмос, гагарин, 50 лет, космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters