Вторник, 23.04.2024, 20:58 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 27

В современном фэнтези найдется не так много авторов, сравнимых с Робертом Джорданом, — как по масштабам заслуг перед жанром, так и по популярности книг и количеству поклонников. Его эпопея «Колесо времени» пользуется заслуженной известностью в десятках стран мира, в том числе — и на российских просторах. Роберт Джордан — один из лучших мастеров фэнтези XX века. Не просто достойный последователь Толкина, но писатель, обладающий великим демиургическим даром творца миров. Миров масштабных, ослепительно ярких и немыслимо красивых. Миров, где приключения всегда увлекательны.
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Yurich | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

В Москве прошла торжественная церемония вручения "Премии Рунета-2010".

картинка

  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Прямую трансляцию вел федеральный телеканал "Россия 24". Ведущими церемонии стали журналист "Эха Москвы" Александр Плющев, а также телеведущая и блогер Тина Канделаки.

Премия была вручена в восьми номинациях. В категории "Государство и общество" победили "Координационный центр национального домена сети интернет", проект "Один дома" и "Карта Помощи" пострадавшим от пожаров. В номинации "Культура и массовые коммуникации" были отмечены "Русская служба BBC", "Ты — репортер" (проект РИА "Новости") и онлайн-кинотеатр ivi.ru. Лауреатами в номинации "Экономика и бизнес" стали Ozon.ru, Sravni.ru и Moedelo.org.

В сфере "Наука и образование" лучшими стали сайты "Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Леонид Парфенов произнес то, о чем все телевизионщики знают, но молчат
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В такое невозможно было поверить, но это случилось. Телесообщество, вечно напоминающее собой тараканьи бега, мышиную возню и клубок змей, вдруг объединилось. Всего-то на два часа. Благодаря одному человеку — Владиславу Листьеву. Ему стоило именно так прожить свою жизнь, быть убитым в собственном подъезде, а потом, спустя целых 15 лет, материализоваться в премию собственного имени, чтобы заклятые друзья Константин Эрнст и Олег Добродеев опять, как и в старые добрые лучшие годы нашего ТВ, ходили вместе по коридорам "Останкино” и не отпускали друг друга ни на минуту.

Атмосфера на церемонии была особенной. Никакого раздрая, лютой ненависти. Светлое имя Влада объед ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Бинты и вата с нанонапылением. В Омской области будут выпускать инновационные медицинские материалы.
Специальное покрытие обеспечит бактерицидные свойства, а особая технология производства ваты позволит сохранить природные свойства льна, такие, как способность предотвращать инфицирование ран и отсутствие аллергического эффекта.
Первую, экспериментальную партию калачинский ватный завод уже выпустил. К декабрю предприятие выйдет на стабильный производственный цикл.
Ввод завода в эксплуатацию позволит выпускать 770 тонн льноваты в год, создать до 200 новых рабочих мест, а также обеспечит стабильный спрос на выращенный в Омской области лен.
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Просмотров: 596 | Добавил: Yurich | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Hitachi совместно с японской компанией New Energy and Industrial Technology Development объявили о разработке новой технологии, которая способна увеличить плотность записи на магнитные накопители в 8 раз по сравнению с достигнутым сегодня уровнем в существующих продуктах.

картинка

  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Новый метод литографического формирования рисунка позволяет полимерным материалам, используемым для магнитного хранения, упорядочивать себя намного более эффективно, чем в существующих подходах. В результате достигается плотность хранения данных 387,5 Гбайт на квадратный дюйм.
Существующие жёсткие диски, включая модели от Hitachi, на сегодняшний день предоставляют объём не выше 3 Тбайт. При использовании техники само-текстурирования возможно увеличить вместимость т ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters