Пятница, 26.04.2024, 10:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 14

Кликабельно


По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследова­ния распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

- В крайней нищете живут 13,4% населения с доходом ниже 3422 рубля в месяц.

- В нищете живут 27,8% населения с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей в месяц.

- В бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц.
— «Богатыми среди бедных» являются 10,9% населения с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей в месяц.
... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

Чего дальше ждать от цен?
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

- Как ни зайду в магазин — 1000 рублей из кошелька вынь да положь, — жаловался мне на днях один знакомый. — И меньше уже никак не получается. А зарплата, извини меня, не растет. В общем, как хочешь, так и крутись!

Без всякой досужей статистики ясно, что бОльшая часть зарплат россиян уходит на еду и «коммуналку». Но если тарифы ЖКХ поднимают лишь раз в год, то «хлеб насущный» дорожает каждый день. И продовольственная инфляция в разы опережает тот рост цен, о котором постоянно отчитывается Росстат. Но в магазине, к сожалению, сколько на официальную инфляцию ни пеняй, скидку все равно не дадут.

РОССТАТУ ДОВЕРЯЙ, НО ЦЕННИК ПРОВЕРЯЙ

Буквально на днях Росстат отчитался о новой «победе» — с начала го ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

картинка

С 10 по 11 ноября я исследовал 20-ю гвардейскую мотострелковую бригаду. После решения о переходе на бригадную структуру из 20-й дивизии была образована одноименная бригада, с местом постоянной дислокации город Волгоград. Данную часть для поездки я выбирал сам, т.к. в одном из ее предшественников, 255-м мотострелковом полку, довелось проходить срочную службу в 1999-2000гг. Очень хотелось посмотреть, что же изменилось за эти годы, а что осталось прежним. Изменилось все...

--------------------------------------------------------------------------------------------✂---------- Десять лет назад готовили пищу армейские повара. Меню не блистало разнообразием — унылая перловка, опротивевший бигус, редкое мясцо и отсутствие масла. Порции были небольшими, постоянно мучила нехватка, поэтому многие, второпях съедая безвкусную еду, старались незаметно пристр ... Читать дальше »

Просмотров: 1802 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

В сборе данных о гражданах заинтересовано не только государство, но и корпорации. Конечно, цели у них разные: государство стремится контролировать поведение людей, а компании хотят контролировать потребление, чтобы повышать продажи и точечно рекламировать свои услуги. Однако они могут объединяться и эффективно сотрудничать в сборе информации о гражданах. Например, чудо-магазины будущего, которые пообещал нам глава «Роснано» Анатолий Чубайс, смогут собирать сведения о гражданах и их предпочтениях с помощью миллиардов микрочипов с антеннами.

картинка

В производство чипов-шпионов, которыми будут помечать все товары в магазинах, государство намерено вложить миллиарды рублей.

На состоявшемся недавно международном форуме по нанотехнологиям Анатолий Чубайс рассказал о планах по развертыванию в ближайшие 3-5 лет сети «умных» магазинов по всей стране. ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters