Пятница, 29.03.2024, 18:58 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 16 » Уго Чавес пройдет курс химиотерапии на Кубе
10:09
Уго Чавес пройдет курс химиотерапии на Кубе

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что пройдет курс химиотерапии на Кубе, куда он отправится уже в субботу. Накануне лидер боливарианской революции направил запрос в Национальную ассамблею Венесуэлы, который должен дать ему формальное разрешение отсутствовать в стране на время лечения.

По словам президента, на Кубе ему предстоит начать второй этап лечения от онкологического заболевания, которым он страдает. "Уверен, что второй этап позволит продолжить процесс восстановления здоровья", - сказал Чавес. Он подчеркнул, что полон стремления жить, жить для народа, для своих детей и внуков, жить для самого себя.

Ранее Уго Чавес заявил, что не исключает в перспективе прохождения курса химио- или радиотерапии. "Возможно, понадобится использование всех известных методов. Это может быть радиотерапия или химиотерапия, необходимая для того, чтобы осуществить мощную кавалерийскую атаку и защитить организм от несущих ему угрозу злокачественных клеток", - сказал венесуэльский лидер. Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы поедет в Бразилию, чтобы там пройти курс химиотерапии.

Уго Чавес напомнил, что с момента первой хирургической операции прошел уже месяц. В ходе второго хирургического вмешательства, которое было сделано 20 июня, президенту извлекли раковую опухоль "размером с бейсбольный мяч".
 

10 июня кубинские врачи сделали Чавесу операцию по удалению абсцесса в области таза. Вслед за этим, как сообщил сам венесуэльский президент в телевизионном обращении к согражданам, врачи обнаружили у него опухоль с наличием злокачественных клеток. Это потребовало проведения "второй хирургической операции, в результате которой опухоль была полностью удалена".

Просмотров: 1293 | Добавил: Yurich | Теги: на Кубе, пройдет курс химиотерапии, Уго Чавес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters