Вторник, 19.03.2024, 15:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 01

В тронном зале княжеского дворца Монако завершилась гражданская церемония заключения брака Альбера Второго и Шарлин Уиттсток. В субботу пройдет церковная церемония венчания.

Узами брака молодоженов скрепил Филипп Нармино, председатель Государственного совета. На церемонии присутствовали лишь 80 человек - ближайшие родственники и особо почетные гости.

Альбер и Шарлен Гримальди вышли на балкон дворца и приветствовали собравшихся на площади дворцового комплекса 3500 подданных княжества.

Теперь здесь же, с участием молодоженов, будет дан большой свадебный ужин, состоящий из блюд южноафриканской кухни. ЮАР - родина супруги Альбера Второго.

... Читать дальше »

Просмотров: 1641 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев завершил поездку во Владивосток. Президент проинспектировал готовность объектов к саммиту АТЭС и провел серьезный разговор с чиновниками и военными.

Также глава государства побывал на стройплощадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Вместе с губернатором региона Дмитрий Медведев осмотрел жилой корпус и комнаты студентов. А потом признался, что в будущем хотел бы приехать в этот вуз преподавать.

Разговор о судьбе университета продолжился уже на рабочей встрече с Сергеем Дарькиным, сообщает "Россия-24".

Президент, кроме того, рекомендовал главе Приморья активно заниматься поиском инвесторов для строительства современных ве ... Читать дальше »

Просмотров: 1570 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в России возобновляется экспорт пшеницы. Эмбарго действовало почти год. Прошлым летом запрет на вывоз зерна должен был предотвратить дефицит хлеба и поддержать российский рынок. Тогда засуха погубила почти треть урожая. Тем не менее за год фермеры накопили полные амбары пшеницы, за которую они теперь надеются получить хорошие деньги.

Доказательства того, что Россия вернулась на мировой рынок зерна, сегодня можно увидеть на каждом южном причале, провожающем торговые суда за границу. С утра начинаются швартоваться суд, пшеница быстро наполняет трюмы сухогрузов. Они берут курс на Турцию, Египет, Алжир, Сирию, Грецию.

По оценкам экспертов, в портов ... Читать дальше »

Просмотров: 1753 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Авиация ВВС и ВМС США совершила в рамках операции НАТО в Ливии уже более 3,4 тысяч самолето-вылетов. Ее масштабное использование продолжается, несмотря на утверждения администрации Обамы о том, что американские силы играют лишь ограниченную вспомогательную роль в ливийской кампании Североатлантического альянса. Об этом сообщил в четверг в своей электронной версии еженедельник "Дифенс ньюс", который ссылается на данные, полученные от Африканского командования (АФРИКОМ) вооруженных сил США, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявила официальный представитель АФРИКОМ Николь Дэлримпл, "авиация США продолжает вылетать на вспомогательные - с целью разведки и произведения дозаправки в возду ... Читать дальше »

Просмотров: 1691 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

В каждом территориальном отделении Федеральной миграционной службы России с 1 июля начнут оформлять обновленные внутренние паспорта, сообщил директор ФМС Константин Ромодановский.

Он пояснил, что отличительная черта документов нового типа - две строки машиночитаемой надписи внизу третьей страницы, под фотографией. Они будут содержать сведения о владельце паспорта и данные о самом документе - номер, серия и так далее.

По словам главы ФМС, это значительно упростит процесс оказания госуслуг - приобретение гражданами билетов, прохождение через границу, совершение банковских операций.

Кроме того, нововведение позволит избежать ошибок при написании фамилии, номера пасп ... Читать дальше »

Просмотров: 1687 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters