Вторник, 19.03.2024, 11:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 14

Россия и США подписали соглашение по усыновлению. Долгожданный договор был заключен в ходе трехдневного визита главы российского МИД Сергея Лаврова в Вашингтон. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов назвал документ уникальным. В интервью каналу "Россия-24" детский омбудсмен рассказал о некоторых нормах соглашения.

"Очень важный момент, который никогда раньше не освещался, это участие России во вторичном усыновлении детей. Бывают случаи, когда ребенок по каким-то причинам стал не нужен. О большинстве таких моментов мы просто не знаем, потому что приемные родители передают его либо на вторичное усыновление, либо если та ... Читать дальше »

Просмотров: 1387 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Торжественная церемония открытия памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину состоится в четверг в центре британской столицы на улице Мэлл. Церемония будет приурочена к отмечаемому в этом году 50-летию полета человека в космос. Монумент, который является подарком Федерального космического агентства России (Роскосмоса) Британскому совету, будет установлен напротив скульптурного изображения мореплавателя Джеймса Кука у здания штаб-квартиры совета, неподалеку от Трафальгарской площади.

Честь представить жителям и гостям Лондона новый памятник выпала директору Музеев Московского Кремля Елене Гагариной, дочери первого советского космонавта. С британской стороны на открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 1352 | Добавил: Yurich | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters