Пятница, 29.03.2024, 02:22 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 20 » Сенаторы-республиканцы поддержат план сокращения бюджетного дефицита США
07:06
Сенаторы-республиканцы поддержат план сокращения бюджетного дефицита США

Республиканцы в Конгрессе США готовы поддержать план по сокращению бюджетного дефицита, предложенный в качестве компромисса. Об этом несколько сенаторов заявили во вторник после состоявшегося на Капитолийском холме закрытого брифинга по поводу данного плана.

Документ, работа над которым велась с декабря прошлого года, был предложен группой из шести сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии. Он предусматривает сокращение бюджетного дефицита на 3,75 триллиона долларов в ближайшие десять лет, а также получение доходов в размере 1,2 триллиона долларов.

Влиятельный сенатор-республиканец Роджер Уикер по итогам совещания выразил уверенность в том, что план может получить поддержку 60 или 70 сенаторов и, таким образом, будет принят.

В свою очередь его коллега по фракции Джон Маккейн отметил, что хочет дополнительно изучить документ. Однако, по его словам, первоначальная реакция оказалась позитивной.

Почти одновременно с закрытым брифингом к журналистам в Белом доме со специальным заявлением по поводу переговоров о госдолге и бюджетном дефиците вышел президент США Барак Обама. Он предупредил, что для достижения договоренности "почти не осталось времени". План шестерых сенаторов глава государства назвал "очень существенным шагом", который "в значительной степени соответствует тому подходу, который он предлагал".

Как отметил Обама, "наконец-то рынки выражают уверенность в том, что лидеры в Вашингтоне не собираются отправлять собственную экономику под откос", передает ИТАР-ТАСС. "Однако, если мы продолжим заниматься политическими маневрами, если обе стороны будут по-прежнему окапываться и не придут к сотрудничеству, отрицательная реакция рынков, американского народа и мирового сообщества появится достаточно быстро", - сказал американский президент.

Просмотров: 1109 | Добавил: Yurich | Теги: поддержат план сокращения бюджетног, Сенаторы-республиканцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters