Пятница, 26.04.2024, 14:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 27 » Полиция Норвегии уничтожила склад взрывчатки Брейвика
06:51
Полиция Норвегии уничтожила склад взрывчатки Брейвика

Норвежская полиция уничтожила склад взрывчатых веществ на ферме, принадлежащей убившему 76 человек в ходе двойного теракта Андерсу Берингу Брейвику. Стоит отметить, что в результате бесчеловечных действий преступника более ста человек получили ранения различной степени тяжести. В результате подрыва склада саперами на ферме, расположенной в городке Рена в 160 километрах от Осло, никто не пострадал.

"На ферме были обнаружены взрывчатые вещества, которые были уничтожены полицией", - сообщает со ссылкой на представителей норвежских сил правопорядка британский спутниковый телеканал Sky News.

Ранее стало известно, что Андерс Брейвик смог беспрепятственно приобрести оружие и необходимые компоненты для изготовления взрывчатки в Польше и Норвегии, передает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, в результате взрыва в центре Осло и расстрела молодежного лагеря на острове Утойя, которые потрясли Норвегию в минувшую пятницу, погибли 76 человек. Это самая крупная трагедия в Норвегии со времен окончания Второй мировой войны. Ответственность за теракты взял на себя 32-летний норвежец Андерс Брейвик. Ему официально предъявлено обвинение в терроризме. Ранее сообщалось, его ждет 21 год тюремного заключения.

По словам адвоката Андерса Брейвика, его подзащитный ненормально воспринимает действительность. "Несколько раз в течение дня он повторил, что его, скорее всего, застрелят. По его мнению, таково было настроение людей, собравшихся у здания суда", - сказал юрист. По словам адвоката, обвиняемый был уверен, что пенитенциарная система страны по-прежнему практикует пытки. В ближайшее время судебные эксперты определят, вменяем ли Брейвик.

Просмотров: 955 | Добавил: Yurich | Теги: уничтожила склад взрывчатки Брейвик, Полиция Норвегии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters