Пятница, 19.04.2024, 19:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 31 » По факту крушения катера на Москве-реке возбуждено уголовное дело
09:32
По факту крушения катера на Москве-реке возбуждено уголовное дело

По факту столкновения прогулочного катера "Ласточка" с баржей на Москве-реке, после которого катер затонул, возбуждено уголовное дело.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта)", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте СК РФ Павел Селиверстов, находящийся на месте происшествия. Он подтвердил, что среди спасенных - двое иностранных граждан.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выясняется судьба всех, кто находился на борту", - сказал Селиверстов.

В 00:58 мск в районе Воробьевых гор на Москве-реке произошло столкновение 12-метрового частного прогулочного катера с пришвартованной к пристани баржей.

"Вероятно, что водитель катера просто не заметил в темноте баржу или заметил поздно", - сообщили в правоохранительных органах.

По данным МЧС, на борту находились 16 человек, семь из них спасены. Данные о погибших разнятся. По информации МЧС и СК, погиб один человек, тело которого поднято на поверхность. По данным правоохранительных органов, погибли трое.


Просмотров: 863 | Добавил: Yurich | Теги: По факту крушения катера на Москве-, возбуждено уголовное дело | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters