Пятница, 26.04.2024, 18:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 2 » Муаммар Каддафи угрожает перенести войну на территорию стран Запада
06:42
Муаммар Каддафи угрожает перенести войну на территорию стран Запада

Муаммар Каддафи угрожает перенести войну на территорию тех стран Запада, которые участвуют в бомбардировках Ливии. "Если вы не прекратите военных действий и не оставите ливийский народ в покое, то вас ждет катастрофа, - предупредил глава Джамахирии. - Мы способны проникнуть в Европу как саранча или пчелы и ответить агрессорам их же методами", - заявил он в своем телефонном послании, которое транслировалось в прямом эфире государственным телевидением.

"Этот народ начнет битву в Европе, и тогда законными мишенями станут ваши дома, офисы и семьи", - заявил Каддафи, посоветовав своим политическим противникам "попросить прощения у народа и покинуть страну". По его словам, "бомбардировки ВВС НАТО провалились, игра закончена".

На площади Хадраа в Триполи в пятницу состоялся многотысячный митинг в поддержку ливийского лидера. Участвовавшие в нем манифестанты растянули на 4,5 километра специально сшитое для этого мероприятия зеленое знамя ливийской революции, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 1591 | Добавил: Yurich | Теги: перенести войну на территорию стран, угрожает, Муаммар Каддафи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters