Вторник, 23.04.2024, 20:38 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 26 » Американский фондовый рынок и цены на нефть упали
07:03
Американский фондовый рынок и цены на нефть упали

Ощутимым падением отреагировал американский фондовый рынок на приближение угрозы дефолта США по долговым обязательствам. Начав торги в понедельник с первых же минут в отрицательной зоне, инвесторы так и не смогли побороть негативные настроения, привнесенные на биржевые площадки неспособностью администрации Барака Обамы и Конгресса США договориться о повышении предела госдолга и сокращении расходов.

Открывшись с падения на половину процента, индекс Dow Jones к концу дня опустился еще ниже - на 88,36 пункта (0,70 процента) до отметки 12592,80 пункта. Индекс S&P 500 отступил на 7,59 пункта (0,56 процента), составив 1337,43 пункта. Сопоставимые потери понес и композитный индекс электронной биржи NASDAQ, объединяющий большинство акций высокотехнологичных фирм. Он упал на 16,03 пункта (0,56 процента) и остановился на отметке 2842,80 пункта.

Большинство экспертов не сомневаются, что Белый дом и Конгресс смогут договориться о повышении потолка госдолга в 14,3 триллиона долларов, достигнутого правительством США 16 мая. Тем не менее, финансовые компании сейчас в большей степени, чем обычно, приобретают активы, которые не потеряют в стоимости в случае, если упадут в цене доллар, акции американских компаний и облигации правительства США. "Мы считаем, что проблема решится, - заявил президент фондовой компании Cabot Money Management Роб Латтс. - Вопрос в другом: будет ли она решена на перспективу или это будет временное решение".

Американский минфин, прибегая к разным бухгалтерским уловкам, сможет замедлить наступление дефолта лишь до 2 августа. Если к тому моменту не будет повышен предел госдолга, США больше не смогут обслуживать свои долговые обязательства, а это грозит привести к панике на биржах и возвращению экономической рецессии.

Отреагировала на новости из Вашингтона и цена на нефть, упавшая после четырех дней непрерывного роста. К концу торгов на Нью-Йоркской товарной бирже контракты на поставку топливного сырья в сентябре подешевели на 67 центов и заключались из расчета 99,20 доллара за баррель. При этом в течение дня цена на черное золото опускалась до уровня 98,52 доллара, передает ИТАР-ТАСС. Биржевые эксперты подчеркивают, что объемы проданных в течение понедельника нефтяных фьючерсов составили на бирже в Нью-Йорке лишь 60 процентов от среднестатистического показателя последних 30 дней.

Просмотров: 999 | Добавил: Yurich | Теги: Упали, Американский фондовый рынок и цены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters