Пятница, 19.04.2024, 19:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 10

Спасены 74 человека с борта теплохода "Булгария", затонувшего на Волге в Татарстане. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили по телефону в пресс-службе республиканского Управления МЧС. "По уточненным данным, на борту теплохода находились 135 пассажиров и 22 члена экипажа. Спасены 74 человека", - сказал собеседник агентства.

Данные о погибших разнятся. Так, по информации республиканского Управления МЧС, погиб один человек. Однако, по как ранее сообщил руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев, "два человека числятся погибшими". Спасательная операция в эти минуты продолжается. 72 челов ... Читать дальше »

Просмотров: 1521 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (2)

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал Мировой лиги. Со счетом 3:1 подопечные Владимира Алекно вырвали победу у сборной Польши. И это при том, что матч проходил в Гданьске, при переполненных польскими болельщиками трибунах. А сегодня вечером состоится финал Мировой лиги. Встретятся сборные России и Бразилии.

Первый соперник по плей-офф на пути к желанной победе казался более чем посильным. Поляки пусть и дома при как всегда забитых трибунах, зато без ряда сильных игроков, которые пока в этом сезоне не выступают в принципе. А из двух оставшихся лидеров один схватил травму в самом начале финального турнира. В итоге поляки к субботе могли занести себе в актив вымученный выход в полуфинал при весьма бледной игр ... Читать дальше »

Просмотров: 1539 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Ведущие антропологи и археологи в эти дни съехались на Алтай. Там они намерены ознакомиться с сенсационной находкой. В прошлом году алтайские ученые обнаружили останки древнего человека, который мог представлять отдельный вид.

Все находки сделаны в Денисовой пещере. По данным учёных, здесь сокрыты свидетельства последних 280 тысяч лет жизни на планете. В каждом из пронумерованных слоёв следы различных цивилизаций. В одиннадцатом слое археологи и обнаружили остатки культуры неизвестной ранее ветви человечества - Homo altaensis, или так называемого "денисовца".

"Как сейчас вы видите, кость бизона мы нашли, также нашли косточку, палеонтологи определили и отправили в Германию. И стала она путешествовать, и стала она знаменитой", - говорит ... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Не успев отпраздновать 90-летний юбилей, легендарный парусник "Седов" отправляется в кругосветное путешествие. Моряки самого крупного парусника, который занесен в книгу рекордов Гиннеса, планируют обогнуть мир за 11 месяцев. Несмотря на почтенный возраст, четырехмачтовый барк продолжает совершать дальние рейсы, участвовать в международных регатах и побеждать.

К набережной лейтенанта Шмидта парусник пришвартовался еще во вторник. Дни перед праздником для команды "Седова" - рутинная портовая работа, пополнение провизии и наведение порядка. На морском языке это значит - надраить палубу и пройтись по медяшкам. К торжествам все должно блестеть. Курсанты еще не успели вдохнуть морского воздуха - только неделю на корабле. Е ... Читать дальше »

Просмотров: 1559 | Добавил: Yurich | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters