Четверг, 25.04.2024, 21:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 27
Сведения о том, что уровень радиоактивности воды во втором энергоблоке аварийной АЭС "Фукусима-1" превышает норму в 10 миллионов раз, не подтвердились. Об этом со ссылкой на Jiji Press сообщает Agence France-Presse.

Как оказалось, во время измерений сотрудники оператора станции, компании Tokyo Electric Power Company (TEPCO), перепутали данные о присутствии в воде радиоактивных йода и кобальта. "Эти данные не соответствуют действительности. Мы очень извиняемся", - прокомментировал результаты измерений представитель TEPCO, которого цитирует канал CTV News.

По данным "Гаарец", которая также ссылается на оператора "Фукусимы-1", после обнаружения ошибки сотрудники взяли повторную пробу. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Виталий Петров готов стать лидером команды Renault Формулы-1 – об этом россиянин заявил на пресс-конференции после окончания первого этапа чемпионата мира в Австралии. В Мельбурне Петров добился лучшего для себя результата в карьере, финишировав на третьем месте.

Отвечая на вопрос, может ли он стать лидером команды вместо травмированного Роберта Кубицы, Петров сказал: "Я не думаю, что должен что-то по этому поводу говорить. Я думаю, вы все можете видеть сами… Да".

Первым пилотом команды Renault в сезоне 2011 года должен был стать Роберт Кубица, однако в начале февраля поляк попал в аварию на ралли, серьезно травмировав ногу и руку. В команде его заменил опытный Ник Хайдфельд, и именно на него руководство конюшни возлагало главные ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters