Четверг, 25.04.2024, 14:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 09
Подразделения, верные полковнику Муаммару Каддафи, заняли центральную площадь города Аль-Завия в западной части страны, сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей. Один из них связался с агентством и рассказал, что в центр города вошли танки, на крышах высотных зданий засели снайперы.

В то же время один из повстанцев, признав, что площадь потеряна, пообещал провести контратаку. Что именно собираются предпринять противники Каддафи, чтобы отбить площадь, он не уточнил. Ранее повстанцам уже удавалось выбить правительственные войска из города.

По данным местных врачей, в ходе боев за Аль-Завию только 9 марта погибли не менее 40 человек.

Тем временем на востоке страны в окрестностях Рас-Лануфа полностью прекратил работу н ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

На повторном рассмотрении дела дочери бывшей главы иркутского избиркома Анны Шавенковой, сбившей на автомобиле двух женщин, гособвинитель попросил сохранить для подсудимой 14-летнюю отсрочку наказания, а также смягчить само наказание. Об этом 9 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Оглашая свое мнение о наказании Шавенковой, прокурор заявил, что виновницу ДТП необходимо приговорить к 2,5 годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, то есть до 2024 года. Сторона потерпевших выразила возмущение позицией обвинения. "Только реально понесенное наказание заставит ее раскаяться", - заявил адвокат потерпевших Виктор Григоров.

В рассмотрении дела объявлен перерыв до 11 марта. Возможно, в этот день Шавенковой вынесут приговор.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters