Суббота, 27.04.2024, 02:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 16
Войска, подконтрольные полковнику Муаммару Каддафи, 16 марта приступили к штурму города Зинтан, расположенного в 120 километрах к юго-западу от Триполи.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на свидетельство очевидца, на город идет колонна из 40 бронетранспортеров при поддержке 15 танков. Позиции защитников города обстреливают из минометов и установок "Град".

Жители города полагают, что отбить такое нападение ополченцам не удастся. "Они очень плохо вооружены и организованы - это наспех вооружившиеся деревенские жители. Там, где сейчас я, сейчас человек 15. У них пять автоматов Калашникова, одна итальянская винтовка и три старых ружья", - рассказал о расстановке сил источник агентства.

При этом он добавил, что повстанц ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес приостановил реализацию атомной программы страны, сообщает Dow Jones. Решение Чавеса, таким образом, отразится на сроках осуществления совместных проектов в указанной сфере, развиваемых Венесуэлой и Россией.

В октябре 2010 года Россия и Венесуэла заключили договор о строительстве первой АЭС на венесуэльской территории. При этом в "Росатоме" затруднились назвать точные сроки ее сооружения, заявив, что на это потребуется десять лет или больше. Соглашение по АЭС стало одним из первых конкретных документов, подписанных Москвой и Каракасом в рамках общего соглашения о сотрудничестве в области атомной энергетики, заключенного еще в 2008 году.

Приостановка атомной программы в Венесуэле связана, в первую очередь, с ситуацией в атомной отрасли Японии. После ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters