Четверг, 25.04.2024, 06:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 03
Официальный представитель Черноморского флота РФ Вячеслав Трухачев опроверг сообщения украинских СМИ о том, что Россия направит к ливийским берегам корабли с морскими пехотинцами на борту.

Отвечая на соответствующий вопрос РИА Новости, офицер сказал: "Такая задача перед флотом не ставилась".

Ранее украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в дипломатических кругах распространило информацию о том, что в Средиземное море вскоре выйдут два корабля ЧФ РФ с 250 морпехами на борту.

К побережью Ливии уже идут американские, британские и немецкие боевые корабли. Самым мощным из них является авианосец ВМС США "Энтерпрайз".

Присутствие боевых кораблей стран НАТО неподалеку от берегов Ливии может объ ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Yurich | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники правоохранительных органов будут оставаться милиционерами до тех пор, пока не пройдут переаттестацию и не получат новое звание в соответствии с приказом. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин в интервью, опубликованном на сайте ведомства.

Булавин отметил, что переаттестация сотрудников будет проведена до 1 июня 2011 года. Такой срок устанавливается в соответствующем указе президента Дмитрия Медведева. Ранее в прессе сообщалось, что переаттестация завершится к 1 мая.

При этом кандидатуры на высшие руководящие должности будут рассматриваться специальной комиссией во главе с руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Yurich | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

На видеохостинге YouTube появилась любительская видеозапись, на которой запечатлен марш-бросок сил ливийских повстанцев из города Адждабия к населенному пункту Брега, за который 2 марта шел ожесточенный бой.

Несмотря на невысокое качество записи, можно заметить, что противники Муаммара Каддафи хорошо вооружены. В первой части ролика они направляются по шоссе в Брегу.

Во второй части видеозаписи показан хаотичный бой в дюнах, который идет, по всей видимости, на подступах к городу. Постоянно слышна стрельба (в том числе - из крупнокалиберного оружия), время от времени слышен свист пуль, звук заходящего на цель самолета и взрывы.

В то же время некоторые бойцы, как показано в ролике, находят время на молитв ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters