Четверг, 25.04.2024, 12:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 31

Журналисты телеканала "Аль-Джазира" уверены, что в рядах ливийских оппозиционеров действуют и западные солдаты. Так, британский спецназ высадился на территорию Ливии, тем самым нарушив резолюцию Совбеза ООН. По данным СМИ, с оппозицией работают также французские, итальянские и американские военные.

На кадрах, сделанных близ Мисураты, хорошо видны шесть европейцев. Большинство из них вооружены автоматами, одеты в полевую форму песочного цвета и арабские платки. Увидев камеру, они стараются скрыться. Съемка принадлежит британскому корреспонденту Тони Бертли, работающего на "Аль-Джазиру". Он считает, что этих людей Лондон направил в помощь авиации НАТО для корректировки бомбовых ударов, а также для обучения л ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Жертвами кишечной инфекции в Европе, по последним данным, стали 16 человек. Опасный вирус уже добрался до Швеции. Сегодня там скончалась 50-летняя женщина. В Германии тоже есть новые погибшие, а тяжелобольных - сотни. О десятках случаев заболевания сообщают и из других стран. Главные "подозреваемые" – по-прежнему огурцы с немецких и испанских грядок. Но точный источник заражения медикам ещё предстоит установить.

Почти полторы тысячи пострадавших, все они или живут в Германии, или побывали там и поели овощей. 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Одну из великих загадок астрофизики - существования таинственной "Темной Материи", или, как ее ещё называют, недостающей массы объектов во Вселенной - разгадала 22-летняя студентка из Австралии. Обнаружила ее в так называемых "галактических нитях" - сверхскоплениях галактик. Теперь о таинственной "Темной материи" известно хотя бы то, что она очень разрежена и имеет температуру около миллиона градусов по Цельсию.



... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в связи с отмечаемым 31 мая Всемирным днем без табака привела данные о том, что в 2011 году табакокурение убьет почти шесть миллионов человек, из которых 600 тысяч - пассивные курильщики.

Координатор антиникотиновой кампании ВОЗ Армандо Перуга рассказала, что если не принять дополнительных мер, то к 2030 году курение будет приводить ежегодно к смерти восьми миллионов человек. По ее словам, если в XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 миллионов человек, то при сохранении нынешней тенденции в XXI веке число ее жертв достигнет миллиарда человек.

Армандо Перуга напомнила, что в этом году Всемирный день без табака будет посвящен Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ). Этот документ был п ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

В России вводятся международные водительские удостоверения нового образца, соответствующие всем мировым стандартам. Как сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, соответствующий приказ МВД РФ вступает в силу во вторник, 31 мая.

В новом документе обозначены категории и подкатегории транспортных средств с пиктограммами. Учитывая то, что подкатегории в России пока не утверждены законодательно, отметки будут ставиться только в графе "категория".

Владимир Кузин напомнил, что в настоящее время действуют несколько видов национальных водительских удостоверений. Это водительские удостоверения, выдававшиеся до 1 марта 2011 года, одно из которых представляет соб ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Про него на вертолетном заводе говорят: "штучный экспонат". Ведь такого не только ростовское поле, но и мир еще не видел. Внешне он почти как свой старший брат Ми-26Т. Но это только внешне.

"Войдя в кабину сопровождения, можно заметить, что изнутри она выкрашена в черный цвет. Это сделано специально для того, чтобы экипажу при использовании очков ночного видения не мешали блики", - пояснил ведущий инженер по лётным испытаниям воздушных судов холдинга "Вертолеты России" Юрий Скоромников.

Все самое интересное внутри. В отличие от предшественника у этого вертолета стеклянная кабина, в которой установлены пять многофункциональных дисплеев, а также бортовое телевизионное устройство для визуального контроля над грузом. Благодаря этим новшествам стало ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters