Четверг, 28.03.2024, 18:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 13
Сегодня, 13 мая, на Orange Arena в Братиславе (Словакия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялся первый полуфинальный матч.
Сборная Швеции обыграла команду Чехии со счетом 5:2 и стала первым финалистом турнира, а действующие чемпионы чехи сложили свои полномочия. Первый период прошел с преимуществом чехов, но распечатать ворота соперника не удалось. А на первой минуте второго периода чехам все-таки удалось открыть счет. Но после этого пропустили четыре шайбы подряд. Затем Элиаш в третьем периоде сократил отставание до 2:4,  а на последней минуте матча Берглунд, поразив пустые ворота, поставил точку в игре 5:2.
Таким образом, сборная Швеции обеспечила себе как минимум серебряные медали чемпионата мира.
В финале «тре крунур» будут сражаться за звание чемпионов мира с сильнейшим в противостоянии сборных России и Финляндии
Просмотров: 489 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи получил почетную премию Каннского кинофестиваля, сообщает Reuters. Золотую пальмовую ветвь 71-летнему режиссеру вручил директор фестиваля Жиль Жакоб. 

Принимая награду, режиссер заявил, что хотел бы разделить ее со всеми итальянскими режиссерами, у которых еще осталась энергия для борьбы, сообщает "Интерфакс". В настоящее время Бертолуччи, снявший такие фильмы, как "Последнее танго в Париже" и "Мечтатели", работает над новой картиной "Я и ты", которая будет снята в формате 3D.

64-й кинофестиваль в Канне открылся 11 мая показом фильма Вуди Аллена "Полночь в Париже". Российские картины в этот раз будут демонстрироваться вне конкурсной программы.
Просмотров: 422 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Ученым Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Санта-Крус и Университета штата Мичиган удалось найти новое объяснение феномена постоянно действующих вулканов на спутнике Юпитера - Ио. Американские астрономы обнаружили под его поверхностью огромный слой лавы в расплавленном и полурасплавленном состоянии, в состав которой входит особая магматическая порода, встречающаяся на Земле и способная накапливать и передавать электрический ток. Он в значительных количествах способен питать расплавленной лавой многочисленные вулканы Ио, заявил представитель Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадине (штат Калифорния).

Он отмечает, что наличие подземного моря лавы, достигающего толщины более 50 км, установлено впервые. Ио является самым вулканически активным телом Солнечной систем ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Главная конкурсная программа 64-го Каннского кинофестиваля началась с показа картины "Спящая красавица" австралийского режиссера Джулии Ли. За "Золотую пальмовую ветвь" борются 20 картин, отобранные дирекцией кинофорума.

Джулия Ли, уже завоевавшая известность в качестве писательницы, выступила в Каннах со своей дебютной работой "Спящая красавица". Показ оказался удачным: зал Дворца Люмьер устроил начинающему режиссеру овацию по окончанию показа картины. Лента, представляющая собой современное прочтение классической сказки, отличается повышенным эротизмом. Джулия Ли отмечает, что в реальном мире отношения между людьми зачастую являются жестче и прагматичнее, чем в сказке, в которой романтическая история завершается торжеством ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Автор победной шайбы в ворота соперников Илья Ковальчук считает, что сборная России выиграла у команды Канады в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею за счет характера. "Во все времена матчи Россия-Канада складываются тяжело, - отметил он. - На этом турнире у канадцев оказалась хорошая, молодая команда, высоко мотивированная. Самое главное - это то, что мы выиграли и вышли в полуфинал. И не важно, кто у нас забил. Мы проявили характер. Пара наших ребят играли сразу в двух звеньях, а голкипер сыграл просто фантастически".

Нападающий сборной России Максим Афиногенов переломным моментом встречи назвал шайбу Алексея Кайгородо ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters