Пятница, 19.04.2024, 08:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 14

В Сочи в субботу, 14 мая, открыли специальные часы, которые с сегодняшнего дня начали обратный отсчет времени, оставшегося до Олимпиады. До Зимних олимпийских игр - тысяча дней. По всей России проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

Так, в Хабаровске на территории Дорожной поликлиники стартовала акция под названием "тысяча деревьев". Её организовала компания Российские железные дороги. Новые аллеи и скверы появились также во многих городах Дальнего Востока. В Казани зазвенела тысяча будильников, сообщил телеканал "Россия-24".

В Пятигорске в этот день состоялось восхождение на гору Машук. Её высота тысяча м ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

В ожидании прилета гостей с Земли экипажа шаттла Endeavour, старт которого запланирован на 16 мая, объединенный экипаж МКС проводит генеральную уборку станции. Россияне Дмитрий Кондратьев, Александр Самокутяев, Андрей Борисенко, американцы Кэтрин Колман, Роналд Гэран и итальянец Паоло Несполи, как гостеприимные хозяева, наводят на станции порядок.

"Сегодня на МКС пройдет генеральная уборка, в которой задействованы все космонавты и астронавты", - сообщили в субботу в подмосковном Центре управления полетами.

Убрать станцию - работа нелегкая. После присоединения к МКС за последние три года семи новых модулей объем обитаемых отсеков превысил 370 кубических метров. Космонавты должны ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)


Небольшой город
Мо-Цзян на юге Китая сегодня стремительно пустеет. Оттуда домой возвращаются около тысячи двойняшек и даже тройняшек. Все они — участники VII Международного фестиваля близнецов. Многие соревновались в рамках конкурсной программы за звание самых похожих.

Корреспондент НТВ Игорь Сорокин пытался найти отличия.

В этом китайском городе постоянно возникает ощущение, что в глазах не только двоится, но и троится. Именно Мо-Цзян считается в Поднебесной признанной столицей близнецов. Здесь по каким-то тайным законам природы они рождаются в каждой десятой семье. А в мае количество одинаковых людей увеличивается в сотни. Город принимает очередной международный фестиваль.

Начи ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Ульяновская область стала первым российским регионом, в котором официально запрещена торговля крепким алкоголем в выходные дни. В предстоящий уикенд местные жители не смогут приобрести не только водку и коньяк, но также портвейн и многие виды вина. По мнению экспертов, от «ноу-хау» пострадают лишь добропорядочные граждане. Кроме того, считают они, это решение стимулирует подпольный рынок продажи алкоголя.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал изменения в областной закон о розничной продаже алкоголя. Согласно поправкам, обсуждение которых вызвало серьезный общественный резонанс, вводится полный запрет на продажу алкоголя крепостью выше 15 градусов в субботу и воскресенье. Глава региона подписал закон после ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Отметив Великую Победу в 66-й раз, Герой России, дважды Герой Социалистического труда Михаил Тимофеевич Калашников по-прежнему в строю. Создатель лучшего в мире автомата, а ныне консультант генерального директора "Рособоронэкспорта", он до сих пор занимается разработкой и совершенствованием стрелкового оружия.

Он мог погибнуть в горящем танке еще в 41-м – спас боевой экипаж. Михаил Тимофеевич Калашников пережил войну. Автомат его имени появился через два года после победы. Сегодня, в свои 91 год он самый великовозрастный сотрудник корпорации "Ростехнологии". Отметив Великую Победу в 66-й раз, он по-прежнему в строю.

"Он является консультантом генерального директора ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Первый в мире самолет на солнечных батареях успешно завершил международный рейс. Аппарат Solar Impulsе приземлился в аэропорту под Брюсселем, где его встречали десятки человек. Пилот Андре Боршберг провел в воздухе около 13 часов, вылетел он из Швейцарии.

Напомним, над проектом самолета начали работать еще в 2003 году, а в прошлом году аппарат прошел первые испытания. В планах разработчиков кругосветный полет, он намечен на следующий год, сообщает "Россия-24".



... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Сборная России по хоккею будет бороться за бронзу чемпионата мира с командой Чехии. Матч за третье место пройдет в Словакии в воскресенье. Дорогу в финал нашим спортсменам преградила команда Финляндии. В одной второй россияне уступили со счетом 0:3.

В первые минуты матча преимущество было за подопечными Вячеслава Быкова. Но открыть счет им так и не удалось. Во втором периоде виртуозный гол забил 18-летний нападающий финнов Микаел Грандлунд. Он буквально поднял шайбу и отправил ее в ворота. На восьмой минуте третьего периода финны увеличили разрыв. А в концовке матча упрочили своё преимущество. После игры тренер россиян Вячеслав Быков отметил, что финны заслужили э ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters