Пятница, 26.04.2024, 02:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 24

Windows 8 - не миф. Об этом во всеуслышание заявил глава Microsoft Стив Балмер на конференции разработчиков в Японии.

Руководитель корпорации стал первым из ее сотрудников, кто вообще произнес "Windows 8", и дал понять, что новая операционная система будет называться именно так. Более того, Балмер объявил, что новая Windows появится уже в следующем году.

На этом информационная щедрость не закончилась - глава Microsoft заявил, что "восьмерка" станет системой нового поколения, которая будет работать как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Напомним, что впервые в Microsoft на это намекнули еще на конференции MIX 2011 в Лас ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

В белорусской столице наблюдается значительное количество автозаков, автобусов со спецназом и сотрудников милиции в штатском. Замечены даже два армейских БТР-80, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» в Минске. Так власти готовятся предотвратить акцию местных автомобилистов, которые протестуют против 20-процентного подорожания топлива.

Сами автомобилисты в эти минуты собираются на стоянке одного из минских гипермаркетов. Маршрут проезда во избежание провокаций они держат в секрете.
Просмотров: 545 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге группа женщин напала на мужчину и отняла у него деньги, сотовый телефон и собаку-овчарку. Об этом 23 мая сообщает РИА Новости.

Женщины напали на мужчину 1977 года рождения в парке 50-летия Октября в ночь на 23 мая. Нападавшие избили мужчину, отняли у него деньги, сотовый и собаку, после чего скрылись.

Шестеро подозреваемых в преступлении были задержаны в том же парке по горячим следам. Однако из похищенного при них обнаружили только собаку. Куда пропали деньги и телефон, пока выяснить не удалось.

О мотивах нападения не сообщается. Также неизвестно, были ли подозреваемые знакомы с потерпевшим.

Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Минаев признался РСН, что в автомобиле находился именно он.

Видеоролик появился в интернете. Джип «Мерседес» с включённой сиреной и мигалкой пытается объехать авто, из которого велась съёмка. Но дорогу иномарке не уступают. Когда джипу всё-таки удаётся опередить настойчивого автолюбителя, в «Мерседесе» открывается заднее пассажирское окно, и известный телеведущий (программа «Честный понедельник» на НТВ) и писатель («Дyxless») Сергей Минаев произносит: «Ты, б.., баран, тебе что, дороги мало?». Номер джипа – Т452АК177.
... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

После объявления Национальным банком Белоруссии девальвации белорусского рубля и установления курса национальной валюты на уровне 4930 "зайчика" за доллар с 24 мая ситуация в стране заметно обострилась. В государственных обменниках за российский рубль отдают 160 "зайчиков", а на черном рынке – больше 185.

В Нацбанке заявили, что коммерческие банки не получат валюты для осуществления операций. Подобная ситуация наблюдается в течение последних двух месяцев. Частные банки выставили курс доллара на уровне 5025-5028 при максимально допустимом в 5028,6. На интернет-площадках доллар покупают за 6 – 7 тыс. рублей, а на черном рынке верхний край доходит до 10-12 тыс. рублей за доллар.

Средняя зарплата белоруса за двое суток снизилась в долларовом эквиваленте до 100-250 долларов против прежних 500, о которых заявлял президент Белору ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

У итальянского астронавта Паоло Несполи, вернувшегося сегодня утром с Международной космической станции, наблюдается небольшое расстройство вестибулярного аппарата.

"Самочувствие двух членов экипажа не вызывает сомнений и по пульсу, и по давлению. Третий член экипажа вызвал сомнение. Но я вам докладываю, что и пульс, и давление, и другие параметры у него в пределах допустимых норм. Состояние его здоровья тоже штатное. Есть некоторое вестибулярное расстройство. Это некая индивидуальная особенность", - сообщил на пресс-конференции в Центре управления полетами заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вячеслав Рогожкин, передает "Интерфакс".

"Союз" с россиянином Д ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Участники программы создания Международной космической станции (МКС) одобрили план на продление её эксплуатации до 2020 года и получили на это финансирование. Об этом заявил на пресс-конференции в Центре управления полётами руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. "Программа Международной космической станции пролонгировна до 2020 года, и средства на поддержание её работы будут выделены", - сказал он.

Кроме того, по словам Краснова, Роскосмос располагает сведениями о потенциальном космическом туристе, желающим совершить облёт Луны на российском космическом корабле "Союз". "Я слышал, что уже нашёлся кандидат, готовый заплатить большие ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Калифорнийский проповедник Гарольд Кэмпинг, предрекавший конец света 21 мая этого года, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября. 89-летний Кэмпинг пообещал, что на этот раз ошибки быть не должно.

Кэмпинг очень точно изложил свое пророчество, которому внимали и поверили тысячи, если не больше обитателей планеты. Катаклизмы, завершающиеся поглощением Земли огненным шаром, должны были начаться в шесть вечера 21 мая в каждом часовом поясе. По словам Кэмпинга, рай уготован 200 миллионам человек, а неизбежная гибель - 6,5 миллиарда жителей планеты.

Американский проповедник признается в промахе второй раз, уточняет ИТАР-ТАСС. В 1992 году он предсказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Частичное расплавление ядерного топлива произошло не только на первом, но также на втором и третьем поврежденных реакторах АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщила во вторник крупнейшая в Японии энергетическая компания Tokyo Electric Power - оператор и владелец станции.

Компания признала также, что в результате расплавления могли быть повреждены внутренние корпуса всех трех реакторов, передает ИТАР-ТАСС.

Истинные масштабы аварии на атомной станции прояснились только на минувшей неделе. Ситуация оказалась еще более тяжелой, чем считалось прежде. Установлено, что уже менее чем через сутки после удара цунами топливные стержни в первом реакторе, а также вероятно, во втором и трет ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Трое космонавтов, завершившие длительную командировку на МКС, отправились в обратный путь на Землю. Однако перед тем как начать спуск, россиянин Дмитрий Кондратьев, американка Кэтрин Колман и итальянец Паоло Несполи должны провести первую в истории МКС фото- и видеосъемку орбитального комплекса с пристыкованным к нему шаттлом.

Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), полет "Союза ТМА-20", который отстыковался от МКС в 01:35 по московскому времени, проходит в штатном режиме, самочувствие экипажа нормальное.

"Россияне Александр Самокутяев, Андрей Борисенко и астронавт НАСА Роналд Гэран, которые на две с лишним недели остали ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев проведет во вторник в "Первом меде" заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Тема совещания - "Инновационные технологии в детском здравоохранении".

В течение мая Медведев активно занимался темой детской медицины, посещал больницы и роддома, беседовал с врачами. Президент также провел совещания по вопросам развития системы здоровья детей. Итоги будут подведены на совместном заседании президиума Государственного совета и Комиссии по приоритетным национальным проектам 30 мая.

Основной доклад на этом заседании представит министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Запланированы выступлен ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Европейская комиссия готова подписать соглашение о зоне свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной не до конца текущего года, как планировалось ранее, а к сентябрю. Об этом в понедельник заявили члены делегации под председательством экс-президента Польши, председателя наблюдательного совета YES Александра Квасьневского во время встречи с главой украинского правительства Николаем Азаровым.

"По словам членов делегации, европейская сторона готова к компромиссному решению в вопросе установления квот на сельскохозяйственную продукцию", - сообщила пресс-служба кабинета министров Украины.

Ранее Украина и ЕС планировали завершить переговоры о зоне свободной торговли в первом полугодии 2011 года. До последнего времени оставались вопросы по т ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Национальный банк Беларуси официально подтвердил девальвацию местного рубля. Курсы белорусской валюты опубликованы на сайте финансового регулятора. Девальвирован местный рубль более чем на 55 процентов. В обменниках иностранная валюта при этом так и не появилась.

Первая реакция населения не заставила себя ждать: люди пытаются освободиться от наличности, перевести в белорусские или любые другие товары. На минских автозаправках скопилось гигантское количество машин: до двухсот автомобилей только на одной заправке. Пытаются минчане и снять остатки денег из банкоматов, какие-то деньги с белорусских рублевых депозитов.

В других городах ситуация приблизительно такая же. Все жители Белоруссии уже д ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters