Пятница, 26.04.2024, 23:22 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 26
Российские оружейники из нижегородского научно-исследовательского института "Буревестник" на выставке в Минске представили новый гранатомет, разработанный для спецподразделений, сообщает "Интерфакс".

Гранатомет калибра 82 миллиметра при выстреле не создает ни шума, ни пламени, ни дыма. Как пояснил инженер-конструктор "Буревестника" Алексей Зеленцов, такой эффект достигается за счет конструкции выстрела. По его словам, при выстреле пороховые газы запираются в хвостовике мины, поэтому не создается ни дыма, ни громкого звука, ни пламени, ни ударной волны. Тот звук, который все-таки появляется при выстреле, по громкости сравним с звуком от стрельбы из автомата Калашникова, оснащенного глушителем.

"Аналогичная разработка есть только ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

18 августа – долгожданная премьера нового фильма о похождениях легендарного киммерийца, впервые увидевшего свет в романах Роберта Говарда. 

 

Современный «Конан-Варвар» - это ремейк культового фильма 30-летней давности с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.  Большинство киноманов наверняка видели эту славную дилогию, считавшуюся долгое время эталоном фэнтезийного кино. 
Собственно, судя по описанию, события в новой экранизации будут  развиваться почти так же, как и в оригинальной части, но только с современным размахом – недаром Маркус Ниспелл отхватил  аж 90 миллионов долларов на этот ремейк.

Роль Конана получил Джейсон Момоа, известный зрителям по «Звездным вратам» и «Игре престолов» - не Шварц конечно, но вполне сойдет за гневливого ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Всё произошло накануне во время съёмок программы «Жадность». Как рассказала «Русской службе новостей» руководитель этого телепроекта Екатерина Авалиани, первыми в торговый зал зашли журналисты без камер: «Они убедились, что просроченные продукты есть, они их собрали в отдельное место и пригласили администратора для того, чтобы тот объяснил, на каком основании не утилизируются продукты с истекшим сроком годности. Но вместо ответа сотрудник повёл себя неадекватно».

По её словам, человек, который представился администратором, как потом выяснилось, назвал не своё имя. «Он был одет в спортивный костюм. На его боевой клич сбежались женщины-продавцы и, что меня больше всего потрясло, эти женщины бросались на журналистов, толкали, вели себя, как стадо», – заявила Е.Авалиани.

Она сказала, что именно от этого администратора оператор РЕН ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (1)

Лётчику-испытателю компании «Сухой», впервые поднявшему в воздух и проводящему испытания многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35 и перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), Сергею Богдану присвоено звание Героя России. Соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, отметив, таким образом, вклад пилота в развитие российской боевой авиации.

Заслуженный лётчик-испытатель РФ полковник ВВС Сергей Богдан родился в 1962 году в городе Вольске Саратовской области. В том же году семья переехала в Воскресенск. После окончания средней школы Сергей поступил в Борисоглебское ВВАУЛ, которое окончил с отличием в 1983 году. До 1987 года служил в Ленинградском военном округе на самолётах Су-17, затем, до 1990 года – в Монголии. С выводом войск из этой страны, полк был передан в ВМ ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

У тех, кто часто ездит за рубеж, появилась возможность сэкономить на мобильной связи. Операторы Эстонии и Латвии предлагают специальные туристические сим-карты, позволяющие в несколько раз уменьшить расходы. Еще один способ придумали в Канаде. Там выпустили микрочип, который подбирает самого дешевого оператора.

Сколько наговоришь по мобильному в отпуске? Итоговую сумму предугадать сложно. Едва оторвешься от земли - на счетчике - первые цифры.

Десять рублей за отправленное и принятое короткое сообщение и 35 рублей за 100 килобайт передачи данных. Это тарифы на общение во время полета. Интернет на российских самолетах работает по технологии EDGE. Ноутбук подключают через беспроводной ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters