Суббота, 27.04.2024, 18:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Как нас грабят банки?
23:58
Как нас грабят банки?
картинка

Каждый человек не раз побывал в зданиях разных банков и все мы видели их устроенность и быт. Все это наши с вами деньги. Опираясь на Законы банки грабят нас вместе с государством.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Почему грабят? Это сговор. Ведь банки платят налоги и банком может стать только тот, у кого много денег, т.е. не мы с вами открыв ООО и стать банком не сможем.

Большие деньги к деньгам.

А теперь обо всем попорядку. Банки сами берут кредит в виде займа у государства под мизерный процент. Т.е. государство их уже субсидирует, помогает нас грабить, так как на налогах и на этих процентах имеет свою долю. Были случаи, что неумелые и малоопытные банкиры неправильно написали договора с клиентами и при большой инфлянции поплатились.

Правильный Договор в банке — залог его успеха.

Договор вы никак не можете переделать и откорректировать, так как он штампуется однобоко и там все продумано до мелочей, чтобы небыло никаких потерь. Они строят все так, что у них риски минимальны.

При рекламе, что продается товар в кредит и этот кредит без процентов, наверное это из нас кто-то проходил. Этот товар куплен скорей всего банком и этот процент навара уже заложен в накрутке на этот товар. Верней по документам там все наоборот, что этот товар принадлежит не банку, а фирме, которая взяла этот кредит и они вместе с банком заложили свои проценты. Так как магазин не имел достаточных оборотов, то он обратился в банк, банк предоставил кредит на этот товар и получит как за предоставленный кредит свои %. Но где же обман, скажете вы? Обман читайте внимательно в договоре. Договоры разные и привести конкретный невозможно, так как механизм они усовершенствуют и все время заувалируют.

Один вариант — это привязка к доллару. Вы платите рублями, но считать будут выплаты по кредитам с привязкой к доллару. Вот почему невыгодно государству, чтобы валюта падала, верней рубль дорожал. Казалось бы всем был бы плюс, а американцам минус. Продается диван стоимостью 100 тыс. рублей и в переводе это означает, что это 3300 долларов. Стал доллар стоить 20 рублей. Американец должен уже выложить 5 тыс. долларов. Кто выиграл? Мы с вами! Нам то, хранить деньги предлагают в рублях, да и получать мы должны в рублях. И понятно, что заработную плату у нас не понизят так сильно.

Возьмете миллион, отдадите три и останетесь ни с чем.
Мне мой партнер купил автомобиль в кредит. Сразу внес $20 тыс. + нужно пять лет по 1050 каждый месчц платить. Авто в америке стоит 32 тыс. В автосалоне 61 тыс. По кредиту получилось 82 тыс. Три года платили. но временно бизнес просел и произошла задержка. В результате машину забрали, и повесили еще долг 200 тыс. рос. Нет ни машины, ни кредита и выплатили уже было 46 тыс. + на 7 "наградили".

картинка

Как только банки придумают новый виток инфляции. то сразу они начинают богатеть. Почему? Вы уже не сможете платить за ту же квартиру и они ее у вас отбирут. Выплатят вам совсем не то, что вы внесли. Они подсчитают все обслуживания и запроцентуют, а также расчет будет вестись в тех деньгах, в которых вы начали выплачивать кредит. К примеру, если вы уже внесли за квартиру 3 млн. рублей при ее стоимости 7 млн., то вам выплатят 500 тыс. (сумма может быть и еще меньше или чуть больше), но процентов не набежит, а наоборот, они возьмут банковский процент, плюс там бывают такие пункты, как пункт, по которому вам выплатят 50% от оставшейся суммы в связи с задержкой или невозможностью погашения, плюс проценты за просрочку. Квартиру вашу оценят не по коммерческой цене (пусть даже они и выросла), а по цене за которую ее купили и учтут ее износ. То, что вы вложились в ремонт, установили антенны, сигнализации они не учтут, так как стоимость ремонта спорная, а у вас документов на ремонт не будет.

Я установил в автомобиль доп.фары, партроник. 2 сигнализации, проводку для доп. фар меняли. Все это обошлось под 70 тыс. Это все они не учитывают и как бы не видят. Даже, если вы ее золотом покроете!

Автор этого текста — Владимир Мунякин.

П.С. Yurasha59.
Автор обижен несправедливы поступком банка, поэтому текст получился несколько сумбурным и не совсем верным.
Да, банки грабят своих клиентов с согласия (и доли) государства. Прежде всего благодаря совершенно идиотскому банковскому законодательству. Еще с советских времен идет традиция предоставления клиенту договора, изменить который он не вправе. В банковских договорах есть один замечательный пункт, который позволяет банку в любое время по своему желанию в одностороннем порядке изменить условия договора. Так разрушают семьи, выгоняют на улицу маленьких детей и прочее. Это беспредел, порожденный бесправием и беззаконием.
Кроме того и ООО легко может стать банком. Последний пример отзыв ЦентроБанком банковской лицензии 21.10.10 у ООО Межпромбанк Плюс". В результате преднамеренного банкротства такой организации все вкладчики идут лесом.
Так я потратил три месяца на разборку с банком "РС", задним числом сделавшим меня должником, не сообщившим мне об этом (а я давно прекратил пользоваться их "услугами", но действующая карта завалялась) и накрутившим бешеные штрафы и на них еще более бешеные проценты.
В нашем государстве лучше с кредитами дела не иметь. Даже с теми суммами, которые Вы легко можете заплатить просто вынув деньги из кармана. Здесь Вас также легко подставить на крупную сумму.
Отдельного разговора заслуживает мошенничество "помогателей" в получении кредита. они работают с молчаливого попустительства государства.

Просмотров: 559 | Добавил: Yurich | Теги: банки, кредиты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters