Воскресенье, 28.04.2024, 23:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 23
картинка

Смертоноснее терроризма, разрушительнее алкоголя: героин — бич номер один в России, утверждает газета Le Monde.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

По данным Госнаркоконтроля, ежегодно от героина в стране умирает 30 тыс. человек. Россия потребляет 21% героина, производимого на территории Афганистана, — 70 тонн в год. Органы по борьбе с наркоторговлей задерживают всего 4% наркотиков, попадающих в Россию. Бессильные службы Госнаркоконтроля, возглавляемые Виктором Ивановым, вынуждены констатировать, что 2 млн молодых людей в возрасте от 18 до 39 лет регулярно употребляют героин, пишет газета.

картинка

Это "потерянное поколение", больше других подверженное заражению СПИДом, ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Стартовал осенний призыв 2010
19 октября на городском сборном пункте петербургского военкомата прошла торжественная церемония отправки первой партии призывников осеннего призыва к месту службы.

картинка

Фоторепортаж от s01101
На мероприятии выступали представители от командования Западного военного округа, администрации Санкт-Петербурга, организации "Солдатские матери”, а так же от ветеранских организаций. Прямо в стенах сборного пункта для призывников и их родителей был устроен небольшой концерт окружного ансамбля песни и пляски.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------
... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Yurich | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

картинка
Учителя — не шахтеры, но выброшенные на улицу 200 тысяч педагогов тоже могут «взорваться». Министр Фурсенко решил сократить 200 тысяч школьных педагогов.
--------------------------------------------------------------------------------------------✂----------

Как бы кто ни относился к неуемному реформатору министру образования и науки Андрею Фурсенко, но в умении удивлять народ ему точно не откажешь. Вот и на этот раз министр остался верен себе. Глава минобрнауки в сентябре объявил, что 1 миллион 200 тысяч учителей — это для России слишком много.
Впечатляет, что свою новость главнокомандующий отечественным образованием выдал не когда-нибудь, а именно в Год Учителя. Переизбыток педагогов в России, по мнению министра, составляет 200 тысяч человек. Главный аргумент чиновника: в Европе на одного учителя приходится 15 человек, а у нас 10. На Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Yurich | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters