Пятница, 19.04.2024, 18:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 4 » «Дураки, а не десантники»
06:52
«Дураки, а не десантники»
«Дураки, а не десантники»

Традиционно 2 августа жители российских городов стараются избежать случайной встречи с «голубыми беретами». Одетые в тельняшки, зачастую мертвецки пьяные, молодые и не очень, многие из этих людей, увы, не вызывают никаких эмоций, кроме страха или даже жалости.

Новостные ленты который год рассказывают нам о драках с участием вэдэвэшников. В этот раз были беспорядки на астраханском рынке, в Новосибирске вояки прошли против движения транспорта и спровоцировали аварию, а в каком-то городе и вовсе отняли у продавщицы несколько арбузов и дынь в честь праздника... Продолжать перечисление «подвигов» дальше не хочется. Думаю, многие согласятся, что такие ситуации тревожат россиян, пагубно влияют на безопасность, а «защитники», скажем прямо, позорят свою страну и честь мундира.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
«Дураки, а не десантники»

«Дураки, а не десантники»


«Дураки, а не десантники»

«Дураки, а не десантники»

«Дураки, а не десантники»

«Дураки, а не десантники»

К сожалению, именно дураки, а не настоящие десантники формируют образ человека, отслужившего в ВДВ. Красный, пошатывающийся, а то и просто плавающий в фонтане в одном из парков человек в голубом берете – именно эту «картинку» вы практически со стопроцентной вероятностью увидите на одном из федеральных каналов, включив телевизор 2 августа. Не очень приятное зрелище, верно? И наверняка очень обидное для настоящих десантников.

Ведь есть огромное количество людей, которые справляют этот праздник достойно, не пугая обывателей и не создавая дополнительной работы правоохранительным органам.

Дураки виноваты? Конечно. Но только они на то и дураки, что о последствиях не заботятся. А умные что?

Почему так пассивно проявляют себя региональные и муниципальные органы власти, которые должны продумывать организацию праздника и обеспечивать безопасность массовых гуляний? Можно же ведь и что-то интереснее, чем купание в фонтанах, людям предложить. Культурную программу с выступлениями звезд эстрады, полевую кухню развернуть, в конце концов. Уверен, что и спонсоров для таких акций найти удастся, учитывая их военно-патриотический смысл.

В организации культурного и интересного досуга в конечном счете заинтересованы все. Ведь это не только вопрос развлечения десантников или укрепления общественной безопасности, а в конечном счете вопрос создания позитивного имиджа Вооруженных сил.

Чтобы каждый мальчишка на улице знал, что десантник – это не «дядя, который плавает в фонтанах и ломает об голову кирпичи», а один из представителей элитных подразделений, обеспечивающих безопасность страны.
«Дураки, а не десантники»

Анатолий Кучерена, адвокат, член Общественной палаты РФ

Просмотров: 702 | Добавил: Yurich | Теги: праздник, фонтан, Десант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters