Четверг, 28.03.2024, 16:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 3 » Родильные дома России выходят в Интернет
09:47
Родильные дома России выходят в Интернет

Молодым папам в городе Копейске больше не надо стоять под окнами роддома. Впервые увидеть своих детей они теперь могут в Интернете. В роддом привезли компьютеры и установили Skype. Врачи говорят, что интернет-общение пошло на пользу и мамам, и младенцам.

Дмитрий Шереметьев сегодня специально надел белую рубашку. Только что он впервые увидел дочку - у себя в офисе, на мониторе компьютера. Взволнованный отец сначала потерял дар речи, но потом разговор состоялся - со связью всё в порядке. В семье Шереметьевых, у которых это уже второй ребёнок, нововведение сразу оценили. Родственникам копейских новорождённых больше не нужно самим изобретать средства связи с малышом.

"Раньше, конечно, такого не было - с третьего этажа очень плохо видно, поэтому родственники приходили даже с биноклями. Пытались, старались, но нет . Сейчас, конечно, это всё намного лучше", - говорит молодая мама Антонина Шереметьева.

Встречи отцов и детей в виртуальной реальности. Это первый подобный проект на Южном Урале. Медики и чиновники осмелились нарушить традиции - и вот, благодаря "Скайпу", в день рождения ребёнка видит не только одна мама. Это стало возможным даже для дедушки из Казахстана или бабушки, которая, например, живёт в Австралии. Пока родственники ликуют он-лайн, врачи наблюдают со стороны и отмечают: продвинутые молодые мамы вышли в прямой эфир - и моментально стали спокойнее. Здесь они больше не чувствуют себя одиноко.

"Чтобы пребывание женщины и в родах и после этого было наиболее комфортным и чтобы женщины запомнили роды и наш родильный дом только с хорошей стороны", - говорит главный врач Копейского родильного дома Елена Баркова.

За последние несколько месяцев этот родильный дом и сам будто "заново родился". Он попал в программу модернизации медицинских учреждений. Уже сделали ремонт самых "важных" помещений, на очереди - покупка нового оборудования. Но это - далеко не всё. Здесь придумали открыть школу для начинающих родителей, а параллельно будут проводить экскурсии для тех девушек, кто только собирается стать мамой в первый раз.

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Теги: интернет, роддом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters