Пятница, 26.04.2024, 07:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 18 » Пермяков известили, что конец света наступит 21 мая 2011 года
17:46
Пермяков известили, что конец света наступит 21 мая 2011 года
На окраине Перми появились большие рекламные щиты, извещающие о том, что конец света грянет 21 мая. Билборды стоят на подъезде к аэропорту Большое Савино, а также в Верхних Муллах.

Дословно на щитах значится: «Господь грядет 21 мая 2011. Так утверждает Библия», – а далее приводится ссылка на сайт.

По указанном электронному адресу можно прочитать: «...Вострубите трубою... Провозгласите всему народу! Божий День Суда 21 мая, 2011 года. Так утверждает Библия!». На том же портале выложены книги христианского радио- и телеведущего из Калифорнии, проповедника Гарольда Кэмпинга: «Богу – Слава!», «Мы почти у грани», «Никто не знает ни дня, ни часа?», «Судный день». Выложены и его аудиозаписи с радиостанции «Семейное радио».

Вообще Гарольд Кэмпинг – фигура, известная в мире. Он президент и генеральный менеджер «Семейного радио», которое ведет трансляции еще с 1958 года. На его волнах он и провозгласил, что конец света наступит в 6 часов утра 21 мая 2011 года. Но кроме собственного СМИ, весть о конце света Кэмпинг разместил на рекламных щитах по всему миру. Появились они и в Перми.

По утверждению Кэмпинга, Бог начнет уничтожать нашу планету и Вселенную посредством всемирного землетрясения 21 мая 2011 года. В этот день 200 миллионов человек вознесутся на небеса. А так как население Земли составляет примерно шесть-восемь миллиардов, получается, что спасется (вознесшись) лишь два процента. И среди выживших будут практически все последователи Кэмпинга.

Тем, кого милость Господня обойдет стороной, предстоит пережить ужасающий ад – пять месяцев в страданиях, нужде и горе.

Стоит отметить, что на 21 октября 2011 Кэмпинг предсказывает тотальное уничтожение нашей планеты и космоса огнем, за которым последует сотворение новых Небес и Земли для тех, кого Бог оставил в живых.

Кстати, Кэмпинг уже предсказывал конец света. В первый раз он указывал на 1994 год, а в мае 1988 ему запретили учительствовать в Христианской реформатской церкви. Покинув церковь, Кэмпинг основал Библейское братство Аламеды.

Когда 1994 год благополучно миновал, Кэмпинг по-прежнему продолжал настаивать на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные моменты последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кэмпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году «сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви; истинные верующие должны покинуть поместные церкви и больше туда не возвращаться». В 2005 году Кэмпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год – «возможный конец света».

Между тем, доцент кафедры гуманитарных дисциплин ВШЭ, пермский религиовед Вячеслав Раков оказался в курсе пророчеств Кэмпинга. «В этой ситуации меня больше удивляет то, что учения Кэмпинга добрались и в такой спящий и периферийный город, как Пермь. Это еще раз подтверждает, что мы живем в очень тесном информационном пространстве. Мир сужается, – отметил собеседник. – Кэмпинг – организационный гений. Его мощная пиар-акция о конце света найдет и в Перми своих последователей».

По словам религиоведа, к сдвигу даты конца света он относится спокойно. «В Библии можно найти слова Христа об Апокалипсисе: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один», – сказал собеседник. – Поэтому все прогнозы у меня вызывают здоровое недоверие. Более того, если Кэмпинг – христианин, он должен помнить эти слова Христа. Поэтому если он хочет видеть себя пророком и берет такую роль, заявляя о конце света, то минимум – это некорректно, а максимум – произвол и провокация».

В свою очередь, представители Пермской епархии также приводят цитату из Писания. Так, по словам пресс-секретаря митрополита Мефодия, протоиерея Димитрия Чугайнова, «никто не знает» об этой дате. «Здесь я могу посоветовать сомневающимся только обратиться к Библии. В истории человечества уже прозвучало огромное количество подобных пророчеств, – говорит отец Дмитрий. – Поэтому и данное сообщение я расцениваю как очередной «прогноз» в ряду многих. Неожиданно то, что людям о конце света решили сообщить через рекламные щиты. А какова цель рекламы? Она очевидна: чтобы люди запомнили бренд. Это просто рекламный ход. Я могу призвать только к здравому уму и трезвости головы».

Лика РОМАШКИНА, специально для 59.ru
Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Теги: известие о конце света, пермь, пермяки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters