Суббота, 27.04.2024, 00:14 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 11 » Алексей Воробьев прошел в финал "Евровидения"
07:01
Алексей Воробьев прошел в финал "Евровидения"

Представитель России на "Евровидении" Алексей Воробьев вышел в финал конкурса с песней "Get you".

Номер, объединивший в себе два разных музыкальных стиля, русскую народную песню и динамичную поп-музыку,  позволил Воробьеву продемонстрировать свои вокальные способности. А сопровождавший песню современный танец и коронное сальто Алексея подчеркнули его пластику и хорошую физическую форму.

Завершив выступление, певец поздравил публику с днем Победы. Он прошел в следующий этап конкурса по итогам зрительского голосования.

Алексей Воробьев – певец, музыкант и актер, но наибольшую известность он обрел в прошлом году, благодаря участию в телепроекте российского Первого канала "Лед и пламень", где и победил в паре с Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.

В этом году конкурс "Евровидение" проходит в немецком Дюссельдорфе, благодаря  прошлогодней победе в Осло германской исполнительницы Лены Майер-Ландрут, которая и в этом году представляет свою страну.

В качестве городов-кандидатов на проведение конкурса рассматривались Берлин, Дюссельдорф, Гамбург и Ганновер. Выбор пал на Дюссельдорф, так как главная сцена города - Dusseldorf Arena – способна вместить 35 тысяч зрителей.

Финал конкурса состоится 14 мая.

Борьба за финал

По правилам конкурса "Евровидение", с 2001 году в финал автоматически попадает так называемая "Большая пятерка" - Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания, так как эти страны, наряду с Европейским Вещательным Союзом (EBU), долгие годы являются основными спонсорами конкурса.

Право выступить в финале автоматически получает также страна-хозяйка конкурса.

Всем остальным за выход в финал приходится бороться в полуфиналах. В какой из двух полуфиналов попадет представитель той или другой страны, и под каким номером он выйдет на сцену решается в ходе жеребьевки.

Алексей Воробьев попал в первый полуфинал и вышел на сцену седьмым. Вместе с ним в финал "Евровидения" прошли исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии и Исландии.

Во втором полуфинале, который пройдет в четверг, выступят артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Литвы, Дании и Ирландии.

Всего в этом году  на "Евровидении" представлены 43 страны.

Ежегодный музыкальный конкурс проводится с 1956 года среди 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, входящих в Европейский Вещательный Союз (EBU).

Просмотров: 586 | Добавил: Yurich | Теги: европа, искусство, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters